Управление шаговиком по bluetooth

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Kostyay, 11 ноя 2017.

  1. Kostyay

    Kostyay Нуб

    Нужно крутить двумя шаговиками (синхронно) в автомобиле. Ход шаговиков 120 градусов, с промежуточным положением посередине. Управление можно с помощью трехпозиционного переключателя, но лучше по блютузу с ГУ. Управление штоками амортизаторов, типа (мягкий-норм-жесткий). При включении жесткого режима должна загораться контрольная лампа на панели приборов. Если кто заинтересовался-готов обсудить стоимость проекта.
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    два синхронно шаговика - делал. Пишите ydom@mail.ru решим вопрос.

     
    Kostyay нравится это.
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Что такое ГУ?
     
  4. Kostyay

    Kostyay Нуб

    Головное устройство(магнитола)
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Зачем в машине по блютузу? Там же все жестко на своих местах стоит, да и менее надежен чем провода он. Шаговики уже есть? Какие?
     
  6. Kostyay

    Kostyay Нуб

    Шаговики униполярные по схеме(они штатные), их чисто механически не провернешь на больший угол, только на 120 градусов крутятся. А на счёт магнитолы-я неправильно выразился, у меня она к смарту подключается, т.е по сути со смарта переключать. Можно и с кнопки, просто вряд ли найду оригинальную, а колхозить неохота, но если труднореализуемо, то можно и с неё
     
  7. Kostyay

    Kostyay Нуб

    Так то я собрал уже примитивненько, крутится все с клавиши, но т.к. я баран в этом деле, какая то громоздкая конструкция получилась( ардуино, контроллер l298, питание на все это дело)