Управление bluetooth устройством через arduino

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Алексей _, 21 окт 2019.

  1. Прошу совет по решению следующей задачи. Есть устройство, которое управляется "родным" приложением с телефона через Bluetooth. При спаривании отображается в ОС Windows, как пульт ДУ. Нужно написать свое приложение для arduino или компьютера, в котором можно было бы реализовать дополнительную логику управление устройством, например, включение выключение по расписанию, управление через интернет и т.п. По сути, нужно сделать нечто, подобное универсальному пульту управления, только не IR, а Bluetooth. Основной вопрос - это как выполнить реверс протокола взаимодействия устройства и телефона.
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    Если управление по протоколу VCP (Virtual Com Port), то можно сделать. В других случаях под вопросом. И для Ардуино, и для компьютера. Присылайте более детальное ТЗ на адрес ydom@mail.ru - cделаем.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    В примере используется RemoteXY, система простая, удобная, недорогая и довольно мощная. Освоить совсем несложно. Работает и по блютузу и по вайфаю и через облако.
     
  4. Спасибо за ответ. А как понять поддерживает устройство VCP или нет и как Вы реализуете реверс протокола взаимодействия? Речь про TION Lite.
     
  5. Спасибо, RemoteXY не подходит для решения. Задача сделать устройство (или ПО для ПК) для управления "черным ящиком". RemoteXY поможет только управлять этим устройством, но не черным ящиком, как я понимаю.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Что вы имеете ввиду под "черным ящиком? Параметрический самописец?
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    Ну это уже в личке. Зачем грузить ни в чем не виновных других посетителей форума? ydom@mail.ru - пишите, и все порешаем.