Управление RGB прожекторами

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Sima42, 23 ноя 2019.

  1. Sima42

    Sima42 Нуб

    Доброго времени суток! У меня появилась интересная задача. Думаю как проще поступить. Скоро привезут 15 rgb прожекторов для подсветки здания. Просто китайский прожектор и китайский пульт работающий по ик порту. Управлять ими пультом не получится т.к. они будут крепиться на крыше здания. У меня была идея подключить к ардуино передатчик и направить его на прожектор. Но возникла проблема прожекторов же 15 а библиотека рассчитана на 1 выход и то только 3 пин. Была идея подпояться к ик приемнику в прожекторе. Но он на гарантии и вскрывать его не очень охота. А кто нибудь делал такое, управление через пин на ик? Или может еще кто чего предложит?
     
  2. asam

    asam Гик

    А как часто надо передавать команды на прожектора и как далеко они друг от друга будут находиться?
     
  3. Sima42

    Sima42 Нуб

    Ну в идеале хотелось бы какую нибудь динамическую подсветку сделать. Плавный переход в другой цвет. А так хотя бы что бы можно было переключить цвет. На вечер поставить красный на следующий день синий и т.д. Прожектора друг от друга будут где то метр, два
     
  4. Sima42

    Sima42 Нуб