Фирмы по изготовлению печаток.

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Ariadna-on-Line, 22 сен 2018.

1. Господа, прошу больно не пинать. Хочу выяснить раз и навсегда, чтоб не трепыхаться. Есть ли в Питере (заодно - в Волгограде и Волжском) где заказать двустороннюю печатную плату. Требуется - печать, травление, лужение. Можно маску - но это типа роскошь. И это предел. Сверление, пиление, металлизация отверстий - зависит от цены. Главное чтоб без заморочек - отправил гербер, завтра-послезавтра забрал продукт. Желательно машинное производство с маленькими партиями - например десяток.. С уважением.

2. Пушной звер

Пушной звер Оракул

ага, за два дня 10 плат, в России, пришел забрал без заморочек ))) еще и рублей за 500 видимо.

единственный сейчас доступный вариант с 10 платами это заказать в китае с курьерской доставкой, 10 плат обойдутся баксов в 50 и через неделю.

3. Mitrandir

Mitrandir Гуру

Я заказывал на JLCpcb.com
    Стоимость 10 штук с маской шелкографией 2бакса (размеры : width : 67,03 mm height : 42,27 mm)
    за доставку взяли 7 баксов

Igor68 нравится это.
  4. Mitrandir

Mitrandir Гуру

Видеоблоггеры пиарят PCBWay что мол они еще и запаять все могут.
    Кто-то пробовал уже у них паять?
    Всякие конденсаторы/резисторы в принципе могут быть у них на складе, а вот всякие интегральные схемы их не напасешься.
    Получается они получив заказ ищут продавца, покупают микрухи и добавляют их стоимость(+себе %) в счет? Причем прайса нет?
    Можно у них заказать частичную пайку? ( например только QFN и подобные микрокорпуса, остальное я сам)

Последнее редактирование: 22 сен 2018
  5. Daniil

Daniil Гуру

Можно попробовать поговорить с ними. (но пересылка туда-сюда...)
    Резонит требует элементы присылать с запасом в 5%, что останется вернут.
    Частичная пайка, конечно, дешевле, но в любом случае возьмут фиксированну плату за "подготовку к пайке"

6. Unixon

Unixon Оракул

Это еще не все. Под автоматическую сборку рассыпуху и обрезки лент не принимают, компоненты должны быть в заводской упаковке (катушки, лотки, пеналы) для заправки в станок. В принципе, возможна ручная расстановка с последующей запайке в печи, но это тоже не самое дешевое удовольствие.

7. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Есть. Но очень дорого. Недавно делали платы без шелкографии, но с лужением - 2500 за 10 штук. В кетае дешевле.

Airbus нравится это.
  8. Пусть не за 500 рублей, а за 750. Печать-травление-лужение(маска) - 2-7 дней - забрал. Просто не могу поверить, неужели у нас с ентим делом такая ж*па. И это в бывшей столице страны. Ладно подожду, может кто обнадежит.
    ПС. Паровоз-у. А где заказывали, В Питере, Срок изготовления, Как качество ?, Совмещение слоев ?, Двусторонки ?, Машинная работа ?

9. Резонит. 750 рублей и срочно и в России это неадекват. Срочная доставка больше стоит.

10. Пушной звер

Пушной звер Оракул

скоро еще одних пирарить будут )
    нуда...
    это резонит, но я JLCpcb.com отдаю предпочтение.
    это конечно реклама

11. Daniil

Daniil Гуру

Эх...ещё была площадка megapcb.com, но она закрылась 15ого августа, не выдержала жуликов(

12. Спасибо. Зарегистрировался. Придется, если здесь не найду "изготовителя". Была бы доставка всегда вменяемая. Два раза заказы с Али на таможне 70 дней висели. Китайцы успевали деньги вернуть. Так и окажешься жуликом. В резалте - потерянное время (и настроение). ПС. Значит Резонит...

13. Пушной звер

Пушной звер Оракул

доставка там вминаемая, со всеми треками и едет пару недель.

14. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Заказывалось в Москве с доставкой в Питер. Производство в Москве. По регионам развозят. Качество вполне. Двусторонни. Все машинное.

15. Мдя. Выбор прямо скажем никакой. Спасибо.

16. parovoZZ

parovoZZ Гуру

А у китайцев чего не хочешь? Я вот сам сейчас доделываю платку и отправлю ее в jlspcb. Судя по обзорам, китайцы явных косяков не делают. Выбор упирается в стоимость и сроки. Как-то даже видел акцию на любой цвет маски по одной цене.

17. Придется, к ним. Выбора нет, получается. Спасибо всем.
    ПС. Если не секрет - чем платы проектируете ? Я даааавно сижу на OrCad-e 9.2

Последнее редактирование: 23 сен 2018
  18. Mitrandir

Mitrandir Гуру

19. b707

b707 Гуру

контора Микролит, Москва (Зеленоград) http://www.microlit.ru/
    цены на сайте
    вроде как самое простое - 940 руб подготовка + 140 руб за дм при сроке 3 недели, или наценка +90% при сроке в 3 рабочих дня.
    Количество - хоть 1 штука.
    Доставка Москва и СПб 400 руб, остальные города по запросу.

Только что получил от них две свои платы, качество приличное (правда, сравнить особо не с чем - мой первый опыт). По ценам ничего сказать не могу - заказывал через знакомых в большой партии, обошлось бесплатно.

Последнее редактирование: 27 сен 2018
  20. Daniil

Daniil Гуру

Резонит когда присылает платы присылает бумажки от микролита)

parovoZZ нравится это.