Флудилка

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем tungsten3200, 5 янв 2018.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Подарки @parovoZZ закончены.
    К сожалению, у меня права (и обязанности) модератора.
    Именно это вас и спасает. Как ни странно.
     
    Airbus нравится это.
  2. Daniil

    Daniil Гуру

    ИМХО
    В каждой группе людей формируются свои типовые персонажи, Паровоз - педант, думаю есть вышка, поэтому исключительное отношение к терминам и ТБ. Меня тоже возмущают некоторые кадры, но я пишу сообщение, а потом удаляю. Да, манера подачи "не для новичков", слишком резка, но на то и жизнь, чтобы люди разными были.
    Голосовать считаю не тактичным.
    Разрешать конфликты не моё - верю в презумпцию ума собеседников и их доброту.
     
    KindMan нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Лично я не верю ни одному вашему слову. Этого вы, видимо, и добивались.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    По молодости модерировал один железнодорожный форум. А т.к. я правдолюб, буквоед и считаю, что если есть законы и правила, то исполнять их должны абсолютно все. Поэтому там я рубил направо и налево. Но что важно - с обязательным указанием Пункта правил, который был нарушен. Модераторов не банил, но даже за ними подчищал охотно. Я там до сих пор числюсь, но захожу крайне редко.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Повторюсь, ни одному вашему слову я не верю.

    На жалость давить у вас получается, особенно это впечатляет людей, появляющихся на форуме от случая к случаю.

    Мне же приходится хотя бы по диагонали просматривать ваши сообщения и картина вполне определенна.
    Одно из них я специально сохранил на память чуть выше, чтобы неокрепшие души могли прочитать.

    Все следующие ваши сообщения в этой ветке будут удаляться, и вот почему.

    Времени и желания заниматься вашими стенаниями у меня нет, а если их не пресекать, вы, как обычно, распоясаетесь.
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    ИМХО - сложный вопрос! Правда мы тут вычислили на работе товарисча с липовым дипломом и алиментами больше чем на лям. Сам ушел, когда все вскрылось.
     
  7. Daniil

    Daniil Гуру

    Очень.
    Поэтому жалко, что такая ситуация возникла.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Как раз, никакая ситуация не возникла.
    Ситуация бы возникла, когда бы не появился придурочный я и не начал творить злодейства.

    Со временем, здесь начался бы беспредел, как на ардуино ру пару месяцев назад, или как раньше здесь, например, с архатом

    А так - что произошло? Все целы, никто не забанен, никто не переругался.

    Даже есть предмет для пожалеть пострадавшего. Это сближает.

    Можете думать по моему поводу что угодно, но как раз - ничего не произошло. И не произойдёт.
     
    Airbus и Daniil нравится это.
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    Вы паровоза со мной-то не спутали? Персонаш при царе - это моя преррогатива, потому и сообщения мои на 80% улетають в dev/null
     
    vvr нравится это.
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    Как тебе удаёца делать неправильные выводы при недостаточных, для этого, предпосылках?
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да ясен пень.Давно раскусили уже.


    Пора Имидж менять.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Держи Бро!
    [​IMG]
     
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    Да вы мне прям льстите... Я прям человеком себя пачуствовал. Плечи расправил... Наданапица.
     
  14. b707

    b707 Гуру

    Игорь. я немного поясню свой выпад. можно?

    Как я вижу - на амперке сложилась такая практика - некий Нуб задает нубский вопрос, в тему приходят несколько Гуру и начинают обсуждать проблему на своем уровне, нисколько не заботясь, насколько это понятно ТС. Можно подумать что это плохо - но я так не думаю.
    Если Нуб хочет научиться - он погуглит непонятное в словах Гуру и узнает куда больше, чем из обьяснения в стиле "Компьютер для чайников". А если совсем ничего не понял - может переспросить и ему пояснят.
    Но тут вот еще что - сайт ведь создан не только и даже не в основном для помощи новичкам. Он для общения. А если мы с Вами начнем обсуждать какой-то проект, постоянно думая о том, чтобы это было понятно "нашим самым маленьким читателям" - какое тут общение, мы же оба помрем со скуки.

    Так что, мое мнение - не надо превращать весь сайт в Песочницу. Давайте общаться так, как нам нравится, без всяких скидок на "юные дарования"
     
    Последнее редактирование: 21 май 2019
  15. b707

    b707 Гуру

    ну это откровенные отговорки. У тех, кто в состоянии "лезть в код и ваять свое" - уверен к вам претензий не будет, у них своя голова на плечах.
    и еще - вы явно не понимаете, что смысл творчества на платформе ардуино - именно в обмене исходными кодами. Человек скачал ваш код, что-то изменил. что-то улучшил, предложил вам добавить - и так проект живет. А то, что из этого получилась. скажем. пивоварня - это вторично. В конце концов, с чисто практической точки зрения нужность всех этих светодиодных часов. пивоварен. контролей лампочек через инет - почти нулевая, все это в реальной жизни люди делают исключительно ради хобби.. Весь смысл этого - только творчество. А пивоварня с закрытым кодом - это не творчество, это, простите, нафик никому не нужно, проще тогдда пойти и купить пиво в магазине.

    Вы не там ищете халявщиков. Халявщики - это те, кто скачал готовую прошивку и тупо повторил ваш проект.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
  16. b707

    b707 Гуру

    если есть настроение - можем подискутировать об этом во Флудилке. Я охотно выслушаю твои аргументы. Мои суждения, очевидно, спорные. но я могу их обосновать :)
     
  17. b707

    b707 Гуру

    "Рабочий код" ? "небольшие ошибки"? - коэффициенты ПИД регулятора нагревателя типа Float сохраняются в одну ячейку ЕЕПРОМ типа байт -и потом вы их оттуда читаете и используете... то есть реально при повторном старте в настройки нагревателя читается полная чушь - и это вы называете "небольшими ошибками"? - да ваш код просто опасен для использования!

    И поскольку вы новые версии закрыли - у меня есть все основания предполагать. что в них тоже полно КРИТИЧЕСКИХ ошибок.
    Поэтому я тут и пишу - пусть читатели 30 раз подумают. прежде чем брать ваши проекты за основу - как описанный в этой ветке. так и "новые" на Ютубе.

    А вообще, дискуссия пошла по кругу, пора заканчивать.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    parovoZZ нравится это.
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Подискутируем.
     
  19. b707

    b707 Гуру

    сообщение про "Рабочий код" ? "небольшие ошибки"? -зря сюда перенес. Оно к дискусси об открытом коде никакого отношения не имеет.
    Если не нравится - можно просто удалить.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Дело, @b707, вот в чем. Не существует "неких Нубов". Нубы делятся на несколько категорий, которые (наскорую руку) можно разделить на
    - хитрожопых крестьян, что берут любой код, пишут "мне надо, я сделал, но не работает" и скулят "памагиииите нубу";
    - пионеров и школьников, со всеми вытекающими последствиями
    - истинных бестолочей
    ...
    - я хочу сделать ... сделайте мне (не в закажу проект)
    - тех, кто добросовестно что-то сделал САМ, но не понимает очень многого

    Каждая из этих категорий сильно различается. Грести всех под одну гребенку и организовывать "воспитательный момент" предложенным способом, ИМХО, неверно.

    И, видите ли, @b707, раньше вам это было понятно. Не замечалось отношения "все они..."

    Нет. Не будьте столь безапеляционны. Я четырежды(!!!) видел, нет - прочувствовал, как лихо меняют мой код и выкатывают мне претензии. Дважды я был в шоке (в голову не приходило, что так можно!), дважды, уже предвидя такой ход событий, просто... посылал.

    Нет. Это больша категория DIYвайщиков. Всего то. И они повторяют чужие проекты, а не пьют пиво перед телевизоров. Платформа Ардуино предполагает их наличие.

    Ну и это финал. В стиле трижды краснознаменного железнодорожника.

    Известно, что все что не написано @parovoZZ - говнокод. Не так ли?
    Я вас очень уважаю, но так нельзя. Ардуино - хоббийная платформа. Не более. Не стоит раздувать проблему до вселенских масштабов.

    И, теперь - главное. Почему я без сомнения удаляю сообщения @parovoZZ ?
    Как раз потому, что это рассадник заразы: "я - Чапаев, кругом - уроды." Кругом говнокод, на Али - помойка, платформа - абдурино.

    Это заразно, тов @b707. И не удалять - начинает работать синдром "разбитого окна". Полагаю, знаете что это. Если ему можно, я что - хуже? И начинается привыкание.
    И вы, мне кажется, начинаете привыкать.

    Кстати, вот он, наш герой:
    upload_2019-5-23_21-51-5.png
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019