Частота

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Егор, 11 фев 2014.

  1. Егор

    Егор Нерд

    Люди добрые, подскажите кто нибудь. Как заставить светодиод мигать с нужной мне частотой? например 100 герц, 200 герц...
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    В простейшем случае поставить в примере blink значение задержки 10мс, 5мс...
     
  3. Егор

    Егор Нерд

    Сформулирую точнее. 38 килогерц надо
     
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

  5. Егор

    Егор Нерд

    Так там про скважность, а меня частота интересует
     
  6. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Там про все, вторую ссылку читайте внимательно.
    Частота задается значением, до которого тикает таймер.
     
  7. Егор

    Егор Нерд

    С этим разобрался. А ик диод к дуньке как обычный подключать или иначе? Видел просто схемы с транзисторами.
     
  8. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Если диолд жрет тока как обычный, то и подключать как обычный. Через транзистор подключают, когда нужно управлять большими токами, от которых контроллеру может поплохеть.
    Пульт сделать пытаетесь?
     
  9. Егор

    Егор Нерд

    Нет) ик бампер пытаюсь сваять. Может есть какая нибудь схемка хорошая, чтобы я велосипед не изобретал?
     
  10. Егор

    Егор Нерд

    А есть какие нибудь способы узнать сколько жрет светодиод если я модель его не знаю?
     
  11. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А фото светодиода есть? Откуда он вообще взялся изначально?
     
  12. Егор

    Егор Нерд

    Купил в радиодеталях.
    Фото сейчас сделать не могу, выглядит один в один как обыкновенный (как те что в матрешке были).
    А не подскажите, может есть более рациональный способ бампер собрать?
     
  13. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Тогда и подключать как обыкновенный, для надежности поройте форум, тут народ уже баловался с ИК-светодиодами.
    Цель - сделать дальномер самостоятельно? Бывают готовые по $3.
     
  14. Егор

    Егор Нерд

    Готовый ждать долго, да и хочется самому сделать, не так уж сложно наверное. У меня приемник HS0038a2 и работает он как то странно. Помоему вне всякой зависимости от препятствия. Я даже светодиод вынимал. Все равно то нули то единицы на выходе. Подключал все по даташиту