Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Всем привет APIXU у всех не работает или только у меня ?
     
  2. ganzubas

    ganzubas Нуб

    У меня тоже не пашет.
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  4. ganzubas

    ganzubas Нуб

    Подскажите по индикации часов, беглым поиском не нашел. Что означает индикация указанная на картинке?
    IMG_20190821_172425.jpg
     
  5. yri26

    yri26 Нерд

    А это то о чем пишут в сообщении выше 3824, сервис погоды Apixu заглючил и точки, это нет прогноза ни на сегодня ни на завтра.
     
  6. Только поменяй в прошивке пины местами и всё.

    Ребята может кто сможет запилить возможность брать погоду с Gismeteo, Яндекс погода, Foreca? Уж больно не стабильный погодный сервер. У самого ума на такое не хватит) , да и время очень мало. Многие будут благодарны за наглядный пример строк в коде.
     
    Snaker113 нравится это.
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Найдите годный бесплатный сервер с API.
    Парсить страницу что видна в браузере нереально.
     
  8. https://www.gismeteo.ru/api/
    https://it4it.club/topic/55-meteostanciya-na-esp8266-ot-it4itclub/ это не реклама! У него как-то вышло получать данные с Гисметео. И если не ошибаюсь на сайте создание прошивки для есп был пункт бесплатно получать погоду с Гисметео и Оупенвезе. Поправьте если в чем-то ошибаюсь. Так как это только предложение по решению неудобств.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я видел. Было бы полезно, если бы вы разобрались как формально получать данные. На гисметео ничего об этом не говорится. Предлагается связаться с разработчиками, в том числе и по вопросам оплаты и все.


    upload_2019-8-22_11-2-14.png



    Апиксу потихоньку восстанавливается:

    upload_2019-8-22_10-51-26.png


    Возможно вскоре данные от него пойдут.

    Ну так свяжитесь с ним, поговорите, попросите исходники, объясните ситуацию.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  10. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    маленькие точки по краям часов это нет связи с с сервером погоды
    точки между цифе часы и минуты это если перемаргиваются по диагонали то связь с вайфай установлена обычный раб. режим, если просто мигают (не перемаргиваються) то это нет связи с роутером
    + положительная температура D Имеется ввиду дом в доме температура
     
  11. https://github.com/pilnikov/WeatherStation/blob/master/README.md
    А вот ответ от Яндекс погода по поводу API: Здравствуйте, Максим!

    Спасибо за интерес к Яндекс.Погоде.

    Наш API доступен только для открытых проектов, поэтому его использование в личных целях, увы, невозможно. Надеюсь на понимание.

    Хорошей погоды!
     
  12. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Ура погода начала обновляться !!! :)
     
  13. tosat

    tosat Нерд

    Тоже недавно имел проблему с этим датчиком, причём у меня порты нормальные, но температуру на версии 11.11.18 он не показывал, хотя на 25.10.18 работал, ковырялся в исходниках и пришёл к выводу что мешает библиотека от Bmp085, но решил проблему очень просто: обновил все библиотеки датчиков, но позже вернул автора для Bmp280, так как давления он не показывал, немного переделал скетч, сейчас меряет Ds18b20, Dht11, Bmp280, погоду с сервера выводит словами а не значками (мне так больше нравится), сегодня докупил ещё Bme280 и Si7021, как приедут отпишусь как работают, кстати хотел спросить у автора почему он отказался от выведения курса валют, ведь сейчас есть неплохие бесплатные api, например: http://www.currencyconverterapi.com.
    Также подскажите в какой версии прошивки автора эта функция присутствовала..
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  14. Здравствуйте. У вас получилось что нибудь с погодой от Гисметео?[/QUOTE]
     
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я даже не пытался. Открытого доступа к api нет. Предположим, я как-то исхитрюсь и получу его - чем это другим поможет?
    Я поковырял weatherbit успешно. Но тут апиксу заработал.
     
  16. Появиться возможность выбора погоды. Апиксу порой не угадывает погоду. Особенно в нестабильной Ленинградской области) Погода не предсказуемо меняется. Гисметео отчасти угадывает. Появится резерв при падении какого-либо погодного сервера. Был бы вам очень признателен.
     
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я же вам предлагал, пообщайтесь с товарищем что добывает оттуда данные.
    Если этот процесс общедоступен - вставить в часы можно. АПИ открыт, а вот доступ к нему - не ясен.
    В Москве Апиксу более менее нормально предсказывает, а текущую температуру я беру с народного мониторинга.
    Спасение утопающих... :)
     
    DetSimen нравится это.
  18. maxim1981

    maxim1981 Нерд

    кто нибудь подскажет какой фото резистор используется в часах, в смысле номинал???
     
  19. tosat

    tosat Нерд

    инна573F нравится это.
  20. tosat

    tosat Нерд

    Предлагаю новую версию скетча реализованной на версии 11.11.18 для 4-х модулей, кое что взято из версии от 22.12.18.
    Что нового:
    Модуль DHT11 теперь тоже меряет, работает Ds18b20, BMP280 (остальных не имею пока, попробую позже когда приедут), также закоментирован "мой зайченок", немного изменил время отображения датчиков, закоментировал в 1286 строке WiFi.disconnect(), (так у меня часы подключаются к домашней сети мгновенно) и самое главное: прогноз погоды теперь отображается словами на украинском и русском, остальные языки значками как у автора, в архиве прилагаю также скомпилированный бинарник.

    Автору огромное спасибо за исходники, люблю в них ковыряться в свободное время, хотя ардуино и Wi-Wi часами начал заниматься совсем недавно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    инна573F нравится это.