Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Бинарник рабочий, только экран не светитися нужно в настройках указать количество модулей тогда всё оживает )
     
  2. Securbond

    Securbond Гуру

    Проверял, точки не было. И что ещё смутило, что после отката на старую прошивку часы заработали со всеми настройками. Может бланк прошить? или другими средствами память модуля почистить ? Не помню адреса по которым бланк прошивается, быстрым гуглением не нашел..
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру


    upload_2019-10-17_12-36-42.png

    https://www.espressif.com/en/support/download/other-tools

    Им же и загрузками заниматься.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    yri26 и Securbond нравится это.
  4. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    В ожидании нового скетча с погодой от weatherbit залил Ваш скетч. Премного благодарен! Все работает! Единственное, не могу получить прогноз от openweathermap на завтра, точка в правом нижнем углу моргает. Не подскажете, как победить?
     
  5. tosat

    tosat Нерд

    Не подскажу, у самого прогноз от Openweather.map на завтра не работает, заливал много разных бинарников других авторов, которые используют этот сервис, тоже нигде не работало, подозреваю что на новых ключиках прогноза на завтра не дают, эта инфа была здесь на форуме, для меня это и не критично, а мигающую точку в правом нижнем углу легко убрать.
     
  6. Securbond

    Securbond Гуру

    Спасибо всем!, сделал Erase, по совету Игоря Валентиновича, прошил бинарник из этого архива:

    Теперь всё работает как часы )) ;)
     
    tosat нравится это.
  7. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    никак не получите. Прогноз на завтра работает только на старых ключах.
     
  8. vovkoon

    vovkoon Нерд

    Странно, у меня нет. И DHT22 не работает, только 18b20.
     
  9. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Всё работает, лично прошивался данным бинарником для проверки. Единственное, что могу предположить, что при первом запуске у Вас экран не горит из-за того, что в меню часов не выставлено количество модулей Ваших часов (сам в первый раз долго мучился с "не рабочими" часами, пока не допёр). Бинарник я шил тоже NODEMCU FIRMWIRE PROGRAMMER - никаких проблем!
     
  10. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Да, уже нашел эту информацию в теме. Значит, с ещё большим нетерпением жду скетч автора с weatherbit :)
    И ещё момент - с завидной периодичностью часы стали отключаться от Wi-Fi. Думал, что нехватка по питанию, менял блоки питания, но дело не в них... Как решить?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  11. tosat

    tosat Нерд

    А вы попробуйте DHT11, как раз для него и старался, 22 не проверял за неимением, сейчас у меня установлен BME280, это 3 в 1, а по цене аналогично 22.
    Кстати, а что ещё не работает ? И работает ли DHT22 на оригинальной авторской прошивке от 11.11 ?
    Учтите что данные с датчиков выводятся не сразу, а через два цикла.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  12. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Если не затруднит выложить скетч, добавлю в свою версию работу с новым погодным сервисом.
    Спасибо
     
  13. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Так скетч выше по теме уже выкладывал drserj
     
  14. vovkoon

    vovkoon Нерд

    На оригинальной прошивке 11.11, не заработал ds18b20, ни в какую, вечер убил. Зато завелся dht22. А у вас, наоборот, dht22 не работает, ни как, зато ds18b20 ожил. Я так и не понял фокус. Погода тоже никак. BME280 попробую завтра, наверное.
     
  15. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    Спасибо, как-то пропустил.
    На 199 странице - #3964
     
  16. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Стало интересно разобраться.... В связи с этим вопрос - а новый погодный сервер где править? В самом скетче или в P_weath.h тоже?
     
  17. Securbond

    Securbond Гуру

    Странно. У меня и на старой и на исправленной ds18b20 работает. Другие датчики подключать не пробовал.
     
  18. Securbond

    Securbond Гуру

    Когда только нижняя точка на часах по центру моргает это WiFi отваливается ?
     
  19. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Да, именно так.
    У меня на бинарнике от tosat под openweathermap тоже почему-то периодически отваливается. В другой комнате стоят часы на бинарнике под weatherbit, ещё ни одного отвала не было.
     
  20. yucan

    yucan Гик

    У меня тоже интересная ситуация. На работе часы с weatherbit прошивкой. Смартфон свой использую в качестве модема. Ухожу с работы, вай фай естественно пропадает. Утром прихожу - на часах время, вчерашнее, тот момент, когда пропала сеть... На старой прошивке 11.11.18, с прогнозом от Apixu, такого не было.