Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. drserj

    drserj Нерд

    Была у меня эта проблема... Убей не помню как пофиксил, но проблема не в джейсоне это точно.... Где-то косяк в программе был... Еще прикололся по этому поводу... Сейчас у меня (на скетче, тот что я давал) этой проблемы нет.

    Вообще, джейсон отвечает только за парсинг погоды. Если какая-то ошибка возникла в процессе вывода - он не при чем.

    Кстати, да, может я поправил для 4-х сегментного варианта, а на другом - поломал... :) Проверить не на чем. Разбогатею - куплю 10 матриц по 60 мм и слеплю полную двухстрочную версию 5х2... ых, начал лепить часы реального времени и вместо спикера - мп3 для боя курантов и голосовых часофф :)
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
  2. Спасибо за пинок=) Что самое интересное обновлял, удалял... Теперь осталось папку дату залить
    Самое интересное где сайт api.weatherbit.io ?
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
  3. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    В Интернете, где же ещё? :) Немного не понял вопроса........:)
     
  4. Переходя по ссылке в веб морде попадаешь https://weatherstack.com ну это косяк скетча.
    Папку дату не залить через аплод. Утром свежим, отдохнувшим решу вопрос. Не все же корабли строить))
     
  5. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Наберите в строке браузера weatherbit.io. А от папки data, насколько я знаю, автор скетча отказался уже давно.... Или Вы там какой-то раритет заливаете?
     
  6. сорри когда морду правил забыл. И все же спасибо
    время ограниченно очень. скрин как есть почти
     

    Вложения:

  7. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    К Вашему скетчу прикрутить бы ещё DS18b20 и мне бы хватило :) Завтра вернусь со службы, попробую. :) Остальные датчики для меня избыточны, а модулей хватает и 4-х. Попробую зайти с другой стороны - добавлять в Ваш скетч все, что касается DS18b20 из скетча Ивана :) В любом случае, премного благодарен всем, кто выкладывает свои наработки!
     
  8. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Еще он участвует при формировании файла настроек (запись/чтение).
     
  9. RonAD

    RonAD Нерд

    проблема, вероятно, в версии 6 json и в файле FC ino
     
  10. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Я все таки нашел в чем проблема лишних пикселей на экране.
    Я предполагал что проблема появилась после перехода на джейсон версии 6, но она действительно тут не причем.
    Проблема кроется в версии платы ESP8266 v2.5.... Откатился до версии 2.4 и все наладилось, но вот сломалась процедура GET запросов на сервер погоды. Старый вариант не работает, а новый с использованием библиотеки ESP8266HTTPClient.h - на этой версии платы выдает ошибку... Так что копаем дальше
     
  11. RonAD

    RonAD Нерд

    Я думаю, что на данный момент вам нужно будет настроить погоду weatherbit для JSON 5.
    Это возможно?
    Да, наверное, это будет самый быстрый?
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    С JSONом - все ОК.
    Вся загвоздка с версией плат.
     
  13. RonAD

    RonAD Нерд

    Я вижу связь с ошибками отображения, версия openweather & apixu с библиотекой JSON 5 и без ошибок, а версия weatherbit с мусором появляется при указании времени.
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну кажись мусор поборол.)))
    У кого есть возможность проверить на 2-х строчной версии - вот бинарник
    https://drive.google.com/open?id=1JeO2fgpfbjULzLbe5PuVgryoyYmSehnB
    ПС 2-х строчная версия это не обязательно в две строки. Может быть и 8-10-12 модулей просто будет две зоны. в одной время во второй погода.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
    GeorgeZ нравится это.
  15. SteinMark

    SteinMark Гик

    Правда, ошибок больше нет, спасибо за хорошую работу нет ни в ночном режиме ни в дневном.
    все отлично спасибо. С уважением, Марк
     
  16. obuhanoe

    obuhanoe Гик

    А в чем же была причина?
     
  17. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Спасибо, теперь работает без "мусора" и заодно починилося перелистывание цыфр. Ура )
     
  18. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Спасибо, Иван. А однострочная версия на 4 будет с нормальной погодой?
     
  19. Vladis_a

    Vladis_a Гик

    Надеемся и ждём :)
     
    IvanUA и yucan нравится это.
  20. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Бинарник работает, но есть артефакт перед словом "сегодня" бежит точка. Да и по подключению DHT22, осталось то же? Не выводит температуру. Вообще, Иван. можно скетч попросить? Спасибо.