Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

    IvanUA Гуру

    https://drive.google.com/file/d/1gEC0ArbTzApHtvBhyQwLS-VL8zQITsK-/view?usp=sharing

    Ссылка на финальную однострочную версию 4.4
    Как обычно - недельку тестируем, убираем косяки и выкладываю на гитхаб.

    Что сделано:
    - можно сохранить две wifi сети, часы будут пробовать подключиться сразу к первой, потом ко второй
    - добавлены два варианта отображения времени с секундами
    - "Наш день" можно включать/выключать из веба
    - в народмон можно запретить подставлять значения из прогноза (чекбокс)
    - в прогнозе от ватербита.ио возле температуры на сейчас в скобках ощущаемая температура
    - ну и так по мелочи поправил, заменил, дописал))))

    ПС. Заметил такой глюк, что если указать собственное имя города с использованием украинских букв, то это имя не сохраняется в памяти.... Поправил и обновил ссылку...
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
    simofon, chipmoca, tosat и 2 другим нравится это.
  2. Serovec

    Serovec Нерд

    Спасибо, попробую!

    А с esp01 что то так и не получается подружить. Пробовал версию 5.21 и от 11.11. Жалко что первые версии вашей программы уже нигде не достать, ссылки под видео первых работ уже не существуют.
     
  3. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Согласен давно это было... может что то и осталось гдето в старых папках на компе, но я не вижу смысла их доставать...
    А с есп01 подружить я вижу два метода:
    1. Поменть на плате флешь память. В коде закомментировать вызов опроса кнопки (или припаять резистор к процессору на GPIO16).
    2. Вырезать из кода все не нужное (датчики, один погодный сервер, лишние языки и прочее).
     
    Serovec нравится это.
  4. Serovec

    Serovec Нерд

    Думаю как будет время попробую поразбираться и пойти по второму пути. С целью минимального бюджета получить ntp часы и онлайн прогноз погоды на сегодня-завтра. Конечно тот функционал, который в Вашей версии сейчас имеется-шикарен. Но думаю и просто часы с погодой, за минимальный бюджет тоже будут спросом пользоваться.
     
    IvanUA нравится это.
  5. Serovec

    Serovec Нерд

    что то у меня спустя примерно часа 2 работы внезапно часы сбросили все настройки.
     
  6. chipmoca

    chipmoca Гик

    После перезагрузки (и через вэб и сбросом питания), сбрасываются настройки "НАСТРОЙКИ".
     
    Serovec нравится это.
  7. simofon

    simofon Нерд

    оставлял только датчик влажности выводит только влажность но если добавить температурный датчик выводит темп.
    + Журнал на народ-мон
     
  8. simofon

    simofon Нерд

    У меня ключи на погода+народ мон слетают
     
    Serovec нравится это.
  9. SteinMark

    SteinMark Гик

    Здравствуйте! Например захожу на свою страницу CloudMQTT, отправляю текстовое сообщение на часы, сообщение пробегает и часы засыпают на 18 секунд, т.е. дисплей темный, ничего..., никакой информации, через 18 секунд появляются показания (или сенсоров, или погода или дата).
     
  10. SteinMark

    SteinMark Гик

    Иван Часы с секундами, оба варианта работают некорректно на больше чем 4 матрикс, секунды набегают на минуты.
     
  11. Klient

    Klient Нерд

    У меня тоже сбрасывались настройки при выкл питания, полный сброс помог..
     
    Serovec нравится это.
  12. simofon

    simofon Нерд

    Помогает частично но ключи на погоду и народ.мон (у меня) все равно слетают...
     
  13. IvanUA

    IvanUA Гуру

    У кого глюк с частичной потерей настроек... Я сделал облегченную версию
    https://drive.google.com/file/d/1-Wt0VSOWUlELfSpe5TG8x5WRil0fZMez/view?usp=sharing
    убрал обновление по воздуху и ОТА.
    Проверьте как будут себя вести сейчас настройки.
    Я кажись понял в чем дело... Сейчас вывод на экран устроен таким образом что если идет вывод времени, то для работы анимации экран обновляется 50 раз в секунду. А если идет вывод статической информации, то экран обновляется только 1 раз, а дальше ждет указанную паузу... Короче я позже попробую это пофиксить.
    У меня пока нет возможности проверить, но я постараюсь разобраться в этом....
    Скиньте в личку мне свой вайбер. Попробуем разобраться в реальном времени.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2020
  14. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Все версии есть, только какую нужно?
     
    Serovec нравится это.
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

  16. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    после сброса настроек и подключения к точке доступа 192.168.4.1 вылазит "авторизация пользователя " и просит ввести токен.
    версия не лайт однострочную версию 4.4 послендняя
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
  17. SteinMark

    SteinMark Гик

    Доброго времени Суток!
    Кнопка "СОХРАНИТЬ НАСТРОЙКИ И ОБНОВИТЬ ПОГОДУ" не активна.
    P.S. Извините не досмотрел, кнопка работает.
    Часы с секундами на 5 - 8 матриц отображаются но немного сдвинуты в лево, на 8 с лева
    на право Матрица 1 2,3,4,5 6,7,8
    По MQTT - часы засыпают так же на 18 секунд
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
  18. RonAD

    RonAD Нерд

    1234asdf5678
     
  19. ПетрЧ

    ПетрЧ Нерд

    пипец.... это в шапке есть?
    зы.спасибо
     
  20. Serovec

    Serovec Нерд

    Даже не знаю какую. Желательно одну из последних, которая работала бы с esp01.