Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. aas84

    aas84 Нуб

    Добрый день. подскажите, для чего нужна адресная лента. не пойму, как она работает.
     
  2. kym13

    kym13 Нуб

    Простая RGB лента(допустим 100 светодиодов) управляется по трем проводам (на каждый цвет свой провод) и загорается вся лента одним цветом(не важно каким), а лента WS2812 управляется по одному проводу и эти 100 светодиодов можно включить каждый своим отдельным цветом. Вот здесь почитай: https://alexgyver.ru/ws2812_guide/
     
  3. aas84

    aas84 Нуб

    видимо не правильно написал вопрос. как работает адресная лента, я знаю. какую роль она выполняет именно в этом проекте, не понял. в веб интерфейсе ни чего не нашел связанного с лентой. несколько страниц назад писали, что, как ночник она норм. а как ей управлять в браузере?
     
  4. kym13

    kym13 Нуб

    Этот проект на матрицах MAX7219. Где Вы прочитали что на WS2812?
     
  5. aas84

    aas84 Нуб

    самая первая страница. картинка схема подключения. когда первый раз повторял проект, ленты не было. теперь, смотрю, есть. стало интересно, какую роль она выполняет и как ей управлять через браузер. (приложение, вроде, не обновлялось).
     
  6. kym13

    kym13 Нуб

    Посмотрел скетч. Интересно, по схеме лента подключается к RX и D7, а по скетчу к D7. Лента не управляется, работает как подсветка.
     
  7. DiMaro

    DiMaro Нерд

    возможно автором предусматривается это в будущем...
    себе сделал минималистский вариант, только в качестве подсветки.
    режимы на выбор: всегда выключена, всегда включена, включается по таймеру день/ночь, по таймеру погоды и по собственному таймеру
     

    Вложения:

    • WS2812.png
      WS2812.png
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      250
  8. siemenscx75

    siemenscx75 Нерд

    Подскажите, а это у вас веб интерфейс так выглядит ? Просто похоже на какую то софтулину для ПК :)
     
  9. DiMaro

    DiMaro Нерд

    да, это часы из этой темы на esp8266
    Alex8080, ранее, любезно поделился стилем... мне понравился, пользуюсь
    http://forum.amperka.ru/threads/Часы-на-esp8266-и-max7219-android-управление.12767/page-317#post-287506
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
  10. Pitruxa

    Pitruxa Гик

    Самое печальное, что Weatherbit тоже стал алчным и денЮх хочет как и все.
    Триал ключ теперь действителен только месяц, через месяц скорее всего нужно будет минимум генерить новый максимум создавать новую учётку.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
  11. aas84

    aas84 Нуб

    Подскажите, кто компилировал пятую версию. Пишет ошибка: sdkconfig.h не найден. создаю, размещаю в папке со скетчем, при следующей компиляции пишет: esp_system.h не найден. и его создаю, и размещаю там же. далее не найден: driver/i2c.h , его не могу создать, т.к. слеш в названии. как я понял, все файлы должны быть в библиотеке MAX44009-master.

    со всеми файлами вылезает такая ошибка:
    "C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries\MAX44009-master\MAX44009_platform.c:39:10: fatal error: driver/i2c.h: No such file or directory
    39 | #include "driver/i2c.h" "
    может быть не те библиотеки у меня?

    версия 4 компилируется нормально.
    версия ардуино иде 1.8.13. windows 11.
     
    megavit66 нравится это.
  12. mitre

    mitre Нерд

    Привет из Болгарии.
    Можете добавить беспроводной термометр
    как на видео?


    [​IMG]
     
  13. XakVolt

    XakVolt Нуб

    Здравствуйте.
    Хочу повторить данный проект. Заказал компоненты.
    Вопрос. Возможно подключать приватный датчик из narodmon?
    Градусник планирую собрать esp01 + ds18b20
    или это можно сделать как-то по-другому. Часы и термометр будут в одной сети.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2021
  14. DiMaro

    DiMaro Нерд

    по народмону
    если датчик приватный но при этом запрос данных и публикация датчика осуществляется по одному ip, то датчик будет виден без авторизации,
    иначе потребуется авторизация

    по другому: часы самодостаточные и все это могут делать без "градусника", если конечно, так технически удобно
     
  15. kolichok

    kolichok Нуб

    всем здравствуйте. скажите пожалуйста эти часы можно организовать на модуле ESP-01 ? буду очень благодарен за схему подключения и прошивку :)
     
  16. kolichok

    kolichok Нуб

    здравствуйте. подскажите новичку.... подключение на картинке правильное .... и если можно сбросьте прошивку
     
  17. XakVolt

    XakVolt Нуб

    я бы лучше взял ESP8266. С 01 кроме матрицы ничего не подключишь, да ещё и питание городить.
     
  18. kolichok

    kolichok Нуб

    понимаю. но пока в наличии лишь esp-01 заказал wemos но это долго ждать, а часиики собрать жуть как охота ))))
    питание организуем
     
  19. spazmalgon

    spazmalgon Нерд

    Есть север MQTT clusterfly.ru (не сочтите за рекламу)
    В передающем устройстве пописываю:
    Адрес сервера srv1.clusterfly.ru
    Порт сервера 9124
    Имя пользователя user_b4da40d6
    Пароль пользователя *************
    Имя устройстватва user_b4da40d6_clok
    В разделе Топики исходящих сообщений
    user_b4da40d6/clok/temp

    В принимающем устройстве, в настройках
    Адрес сервера srv1.clusterfly.ru
    Порт сервера 9124
    Имя пользователя user_b4da40d6
    Пароль пользователя *************
    Имя устройстватва user_b4da40d6_clok

    В разделе Топики входящих сообщений
    user_b4da40d6/clok/temp

    Но на принимающем устройстве не приходит ни какой информации.
    Что я делаю не так? Подскажите.
     
  20. kolichok

    kolichok Нуб

    скажите пожалуйста если загружать другую прошивку то подключение к esp-01 изменится ? прошивка вот эта
     

    Вложения: