Что с китайцами?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем kt315where, 17 фев 2018.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Отличная новость - теперь можно покупать за 130 и продавать тута за 2000! ЧиД ведь не боится конкуренции
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    кому ты здесь собрался продавать брак за 2000?
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    у нас на работе перешли на полный аналог стм
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    GD32? Он не является полным аналогом.
     
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    почти полный - им даже бредбоард купили для отладки на ЧиДе
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на ЧиДе можно что-то отлаживать?
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Такой рублей 200 на али. За 140 на СН340 точно такой же. Но esp8266 я бы устаревшим не стал называть. Уж скорее Мега328 устаревший. И Дурина на ней под 1000 рублей в том же чипе
     
    issaom нравится это.
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Зашел посмотрел, цену на оригинал Меги2560 в ЧипДип, посмотрел на цену в евро на ардуино.сс €38,50
    Офигел от курса рубля к евро в ЧипДип = 402руб / 1евро
    Понятно, что магазин, доставка. НО не на столько же :mad::mad::mad:

    Я когда давно заходил никто там ничего не покупал, все офигевали просто у витрин.
    Я несколько светодиодов купил, тоже поофигевал от цен, отсутствия покупок, и праздно шатающихся продавцов, и ушел.
     
    DetSimen, Airbus и issaom нравится это.
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Я себе на стенд на работу заказал кнопок оф-он-оф по 37 рублей - их менеджер мне звонит у нас таких нет возьмите другие - и предлагает такие же (те же) но уже за 87 рупий.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    П2К?
     
    SergeiL нравится это.
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    незнаю о чем ты -
    но это реально бесит
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А все из СССР отлично знают этот переключатель :)
     
    DetSimen и Airbus нравится это.
  13. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Сергей
    там другой
     
  14. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Заказал себе переходничок для планшета - чтобы можно было и заряжаться и усб подключать - естественно с АЛИ (доставка со склада по России). Стал отслеживать - гляжу получено адресатом но не в Тольятти, а в другом городе. Спросил у продавца - не отвечает - посмотрел ниже отзывы - пишут что обманщик. Не могу обратиться в решение споры - товар то получен (нет таких легалий). Пошел на крайние меры (см. фото). сразу открылся спор деньги вернули - берегите свои нервы!
     

    Вложения:

    • 1.PNG
      1.PNG
      Размер файла:
      16,2 КБ
      Просмотров:
      81
  15. BOOM

    BOOM Нерд

    Вторую неделю не могу оплатить заказы на алиэкспресс. Ни картой (VISA / МИР разных банков), ни киви-кошельком, ну и онлайн-банком соответственно тоже. Так только у меня? Или есть другие варианты? Ничего не слышно от китайцев на этот счет?
     
  16. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Вчера оплатил без проблем. Virtual Visa от Сбера

    0001.jpg
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да и МИР от Сбера работает. Мне платки пришли за 13 дней. Но не пробовал—ездил на Днюху в Питер. Первое впечатление от них—работают но не все скетчи компилятся то памяти не хватает то библиотеки не подходят и надо их потрошить.Вообщем не полноценная замена даже Меги8.
     
    DetSimen нравится это.
  18. b707

    b707 Гуру

    это которая Аттини88 ? - а ведь говорил! :)
     
  19. BOOM

    BOOM Нерд

    С визы вчера оплата прошла, а МИР тишина гробовая (не оплачено и все тут).
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну никто чудес и не ждал. Не замена это Нане. Это типа Тини85 с множеством ног. За 100 рублей для свистоперделок пойдет.
    Мир Сбера? Хз у меня он работает. Мир правда Голд. С простого не пробовал. Надо будет