Что только не сделаешь, чтоб не заводить кошку :)

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем sys, 1 авг 2016.

1. sys

sys Оракул

Дети хотят кошку, пытаюсь как могу отсрочить этот момент... вы не подумайте чего - мне просто животину жалко, т.к. дети еще не столь взрослы :) Сначала, рыбок завели - не надолго хватило, опять просят кошку... Пришлось прибегнуть к крайнему варианту :)

robopet1.jpg

Надеюсь эта робокотомышь отвлечет их еще на какое-то время :)

Кстати, в структор прекрасно подходят всякие там выключатели
    robopet2.jpg

А что вы предлагаете детям, когда не хотите заводить зверушек крупнее рыбок?

UPDATE: Завел отдельную тему по развитию проекта :) http://forum.amperka.ru/threads/robocat-на-iskra-js.9200/

Последнее редактирование: 21 авг 2016
    rff-ei, ostrov и acos нравится это.
  2. Radius

Radius Гик

А я завожу зверушек, главное чтобы дети понимали что, это не игрушка и они несут ответственность за тех кого приручили. Кошек не было, но были собаки, морские свинки, и даже улитки.

3. Securbond

Securbond Гик

Держись !!)) вон ходит усатое недоразумение
    image.jpeg
    , одни проблемы ..
    Шерсти куча, вечно голодное, гладить не даёт, царапается. Вовремя не кастрировали, теперь как гулять начинает просто жесть что творит. Ещё и насрать может где нибудь на диване, просто из вредности, к лотку приучена.
    Давно бы варежки из неё сделал, но дети не простят.

BAR__MEN нравится это.
  4. Пушной звер

Пушной звер Оракул

5. acos

acos Официальный гик Команда форума

Уау! Вот это КОТЭ, класс!
    Почему бы не рассказать подробнее тут?:) http://forum.amperka.ru/forums/projects/

6. ostrov

ostrov Гуру

Без кота жизнь не та!

sdfg, issaom и Limoney нравится это.
  7. sys

sys Оракул

У меня бродила такая мысль... в планах на будущее. Но там хотелось бы рассказать о более-менее завершенном (в моем понимании) проекте, об интересных достигнутых результатах в роботостроении, если не в области AI (ИИ), то хотя бы с элементарной автоматизацией... а пока, что это скорее сырой прототип, управляемый с ик-пульта для программной отладки двигательных и прочих функций (ну и по совместительству временное ручное решение по развлечению детишек), который пока и умеет что ездить, вертеть головой, играть RTTL-мелодии и светить им в такт светодиодами...

Да и столкнулся с проблемой нехватки места на тройка-шилде для подключения всего запланированного обвеса (датчики, сенсоры, светодиоды), да и по питанию боюсь перенапрячь плату. Вот подумываю сменить тройка-шилд на мультисерво (у него есть отдельное питание и есть библиотека для Iskra JS - можно хоть как то попробовать разобраться) в надежде суметь управлять его пинами не только для сервов, но и для других устройств...

а так в планах и нормальное ручное управление приделать через PS2-геймпад, если удастся адаптировать ардуиновскую либу под JS (либо на крайняк использовать джойстик шилд и nRF24...

Я подумал, что на данном этапе эта недоделка будет не очень интересна в том разделе...
    Но почитав там посты... почему бы не начать свою историю с простого, а потом развивать тред по мере достижений :) спасибо

8. sys

sys Оракул

Вот то-то и оно, то пока не понимают - проверено на кошках знакомых :)
    У меня в свое время лет 15 кот прожил - гулять правда не ходил и гладиться иногда давал, но вредничал по-черному - запах даже после ремонта спустя несколько лет дает иной раз о себе знать, когда влажно в квартире... а так хороший был кот :) но еще одного пока не хочу... ибо боюсь мстить будет за детскую "ласку" не по-детски...

с этим очень сложно спорить ибо оно так и есть. вопрос лишь в полярности: для кого "не та" - это положительно, а для кого и отрицательно... правда есть еще и колеблющиеся :)

9. acos

acos Официальный гик Команда форума

Про Multiservo Shield. Мне тоже одно время очень хотелось сделать из него не только управлялку сервами, но и полноценный I2C i/o. Ведь из этой штуки можно сделать 4 дополнительных аналоговых входа, или 18 полноценных ШИМа, или 9 UART, и кучу чего ещё. Но для этого надо нормально так пилить прошивку шилда, а у меня до этого руки не дошли - других задач полно. Если захочется чего-то такого, то милости прошу - вот исходники прошивки https://github.com/amperka/Multiservo/tree/master/firmware/atmega48-src . Будете пилить - с радостью помогу:)

sys нравится это.
  10. sys

sys Оракул

Боюсь этого я еще не смогу.... Но я догадывался, что этот шилдик - кладезь возможностей :) Решил пока, по совету форумчан поиграться со сдвиговыми регистрами.

11. Без функции обдирания обивки кресел и диванов - ощущения будут неполными :p

12. Ampersand

Ampersand Нерд

Я пытался, и в результате у меня 3 котана дома.

13. sys

sys Оракул

Надеюсь, в случае провала, отделаюсь одной кошкой :)

Ampersand нравится это.
  14. ostrov

ostrov Гуру

BAR__MEN нравится это.
  15. sys

sys Оракул

:)
    у меня дочурки словно кошечки и мне хватает ;)

16. ostrov

ostrov Гуру

Это другое. Кошка это ребенок который никогда не вырастет. Да и детям полезно учиться любить и ухаживать за разумным живым существом. На Ардуино такое существо пока не сделать. )

17. sys

sys Оракул

На Ардуино нет, а вот на Эспруино попытаюсь :)
    Вы конечно же правы. Шутки шутками, но животинку рано или поздно завести придется, вот только бы годик-два еще повременить...

18. ostrov

ostrov Гуру

Сколько лет детям?

19. sys

sys Оракул

По шесть лет им

20. ostrov

ostrov Гуру

Ну это не груднички давно уже, им можно и даже пора завести животинку класса А, то есть типа "собака" или "кот". На своем опыте знаю, что детям это на пользу пойдет, эгоизма будет меньше в душе. Главное, чтобы занимались им, а не потеряли интерес через пару дней. Впрочем, это такой зверь, что вряд ли надоест в ближайшие лет 15. )

BAR__MEN нравится это.