Шлем железного человека

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ObelardO, 17 мар 2015.

  1. ObelardO

    ObelardO Нерд

    Привет! Хочу показать небольшое видео о том, как я делал свой первый проект, используя Arduino.
    Это реплика шлема железного человека (в свое время первая часть этого фильма меня впечатлила. а точнее дизайн костюма героя) Которая одевается на голову, маска открывается и закрывается, глаза соответственно загораются. В процессе создания познакомился с платформой Arduino, и собственно заказал свою первую ардуину на Амперке:

    [​IMG] [​IMG]

     
    Etrimus, Arduino-cool-2015, Nomad и 3 другим нравится это.
  2. vvr

    vvr Инженерище

    как проект классно сделано и прикольно смотрится
    только для демо видео музон жестковат:)
    МОЛОДЕЦ!!!!!
     
  3. ObelardO

    ObelardO Нерд

    Спасибо большое!
    Ну на вкус и цвет, это я еще помягче подобрал:)
     
  4. FunApple

    FunApple Нуб

    Пардон, а изнутри то хоть мир видно? И сильно ли в глаза светит?

    Для страйкбола бы взял =) .. надо только в них сразу активные уши с возможностью подключиться к рации...
    джетпак, пулемет, ракетницу..
     
  5. ROSHENKA

    ROSHENKA Нуб

    Молодец)А как насчет ядерного реактора холодного синтеза?:p:p:p
     
  6. ObelardO

    ObelardO Нерд

    Изнутри видно плохо, только при дневном свете или в освещенном помещении, хватает чтобы не врезаться, но для страйкбола точно не годится) Даже если вместо глаз оставить отверстия без всего, обзор очень маленький. В реальной жизни такой угол обзора был бы слабым местом железного человека)
     
  7. ObelardO

    ObelardO Нерд

    В видео же есть его реплика, жаль только он не питает все это дело))
     
  8. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    И минипивоварни в карман.
     
  9. Sparkfire

    Sparkfire Гик

    Соедините этотшлем с очками дополненной реальности, тогда и обзор через камеру можно сделать и всякую информацию на экран.
     
  10. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Добавить систему подачи поп-корна, и киношки крутить - Кинотеатр одного зрителя.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Ардуино открывает-закрывает и мигает глазами? Или что то еще есть в функциях?
     
  12. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    Дорого, неудобно. И в такой шлем VR не влезет.