Шуба с подсветкой.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Solaris, 19 мар 2016.

  1. Solaris

    Solaris Нуб

    Добрый день!
    Хочу заказать исполнение вот такой вот светящейся шубы.



    В наличии имеются Adafruit FadeCandy Dithering USB Controlled Driver NeoPixel WS2811 2812 LEDs G24,RASPBERRY PI 2 - Model B. 1GB RAM и некоторое количество лент WS2811 60Leds/m 256 Grey 5050 RGB Colorful LED Strip Lights White and Black PCB for clothing lights. Если это не подходит и есть более удобные варианты,то очень здорово.
    Нужно,чтобы она светилась в разных вариантах и можно что-нибудь интересное,типа реакции на звук. По возможности поменьше проводов + заряд работы часов на 7.
    Оплата по договоренности. Москва.
     

    Вложения:

  2. litvin

    litvin Нерд

  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    под Новый Год делал такое платье для ребенка :)
    Raspberry тут вообще не нужна, достаточно Attiny85.
    tomasina@gmail.com
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Вот кому то отчаянно внимания не хватает!
     
  5. Onkel

    Onkel Гуру

    Я делаю без всяких контроллеров и распберри, просто на ардуино. Вот примеры






    пишите ydom собака mail.ru решим вопрос.
    сейчас есть макет цветомузыкального фонтана на 2812, пока не снял. Но можно и от музыки сделать.
     
  6. Solaris

    Solaris Нуб

    Мне просто рассказывали,что ардуино для вещей попроще,а вот,если хочешь мультики показывать на всем этом то уже распберри и прочее)
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    если анимацию, то да, надо МК помощнее.
    Но нафига анимация на шубе???
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    вам шашечки или ехать? Вы хотите на шубе показывать мультики?
    Определяется числом активных пикселов. Сколько ленты вы намотаете на шубу? Ардуина (код на асме) может показывать 30 кадров/с на ленте 100 RGB пикселов. Если скорость меньше , например эффекты допускают до 10 к/с, то и 300 - как раз 5 м ленты 60 RGB пикселов/м. А мультики показывать и распберри маловато будет - нужно несколько мк синхронизовать, тут уже физика - один порт может рулить при 32 кадрах только 40 RGB пикселами (800000/(34*32))
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    можно показывать мультики при быстром движении, как на led дисках, но тогда человек в шубе должен быть очень очень шустрым, но и тут ардуины (или пары- тройки) ардуин плюс 9 DOF IMU будет достаточно. Но это уже довольно-таки большие деньги. Впрочем, если вы из мира продажи шуб или шоу- бизнеса - это для вас сущие копейки.
     
  10. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Kopilov нравится это.
  11. Solaris

    Solaris Нуб

    Это был,скажем так, некий вариант уточнения. Мне - ехать, особенно с учетом того,что я очень далека от всех технических процессов:)

    Там,куда делается шуба,такое тоже годится :)
     
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    Ну составляйте модный приговор и присылайте, посчитаем что будет почем.
    С юбкой проще использовать холодный неон, он не жгет и хорошо гнется.