Экран Siemens A60

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Megrim, 12 окт 2014.

  1. Megrim

    Megrim Нуб

    Уважаемые форумчане, подскажите такой вопрос:
    Начал собирать по вот этой ссылке http://majsterkowo.pl/wyswietlacz-ze-starego-siemensa-m55-sterowany-przez-arduino-termometr-ds18b20/

    Проблема в следующем, качаю библиотеку, по ссылке автора, а мне выдаёт: Библиотека mindogas-lm15sgfnz09 не может быть использована. Имена библиотеки должни содержать только основные буквы и цифри. (Только ASCII). И если кто то подключал то какие основные проблемы с этим экраном.
    Заранее спасибо.
     
  2. geher

    geher Гуру

    На первом этапе архив с библиотекой надо распаковать куда-нибудь, потом переименовать распакованную из архива папку, дав ей короткое и понятное имя без символов, которые Arduino IDE не любит (ограничиться только латынью).
    Получившуюся папку можно запаковать в архив с тем же именем и уже его попытаться импортировать.
    Или сразу скопировать папку, не запаковывая, в папку с библиотеками.
     
  3. Megrim

    Megrim Нуб

    Спасибо большое, всё заработало. Ещё такой вопрос в схеме исользуются резисторы на 10kΩ, может из за этого не работать экранчик? Подключил по схеме питание на экране есть, но ничего не происходит...
     
  4. geher

    geher Гуру

    Резисторы, полагаю, нужны для преобразования уровней сигналов с 5 В ардуины на 3.3 В экрана.
    Если ардуина пятивольтовая, то без них экран напряжением с пинов можно просто спалить.
    Я использовал тот же принцип при подключении экрана от Nokia 5110.
     
  5. Megrim

    Megrim Нуб

    Подключил схему с резисторами, тоже самое. Экранчик загорается но ничего не происходит.
     
  6. funyfizik

    funyfizik Нерд

    Может не по делу, но этот экран с телефона самостоятельно снят тобой?
     
  7. Megrim

    Megrim Нуб

  8. funyfizik

    funyfizik Нерд

    Спасибо)
     
  9. Megrim

    Megrim Нуб

    Скажите а какое это имеет значение?
     
  10. funyfizik

    funyfizik Нерд

    Пока я жду свои экраны с Китая, я мог бы попробовать найти тут старенький а60 и снять экран) хотя б с одним поиграть
     
  11. Megrim

    Megrim Нуб

    Можете попробовать, разбирается очень легко и подпоятся тоже, я сначала вообще паял на пины на самой плате от телефона. Но к сажалению экран так и не поднялся(