закажу проект, сам не осилю,нужны умы

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем DoktorZ1o, 7 сен 2015.

  1. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    Нужен портативный прибор включающий датчик для определения силы давления либо тонуса,преобразователь (либо усилитель) и чтобы это все выходило на портативный дисплей. Возможно ли это,либо может идеи подкинете?
     
  2. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    ИгорьК нравится это.
  3. vvr

    vvr Инженерище

    да всё возможно.
    надо только более конкретно написать задание
     
  4. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    датчик (по типу тензодатчика) размером около 1,0 см устанавливается на мягкое небо,(это в горле), с него считывается данные по-хорошему нужно определить тонус,на крайний случай силу давления

    )
     
  5. vvr

    vvr Инженерище

    ДАВЛЕНИЕ ЧЕГО?
    вы просто веселите :D
    тонус??????????? - объясните по нормальному
    шо, здесь все дохтура собрались?
     
  6. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    давления мягкого неба!либо тонус мягкого неба у здорового человека.По нормальному объяснить не могу,потому=что такой прибора нет,вот и пытаюсь у умных людей идеи узнать
     
  7. Onkel

    Onkel Гуру

    все возможно, потому что любую техническую проблему нужно свести к чисто финансовой. Но пока непонятно, что за датчик, а от него и надо плясать. Сделать же дисплей показывающий что - либо - проблем нет, делается за раз.
    Вам что нужно - работающий прототип, прототип плюс документацию, или то же плюс докс по гостам, или что? Просто прибор - намекните тогда, что за датчик, одно дело - если он выдает сигнал, который можно напрямую оцифровать мк, и другое дело - если как в кардиографе придется городить разностные схемы и сложную систему ухода от помех.
     
  8. очередной новатор хочет непонятного.
     
  9. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    возможно!все возможно,все в медицине начинается с непонятного,потом доводят до ума
     
  10. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    тонус мыщц мягкого неба либо сила давления(тяжести),что новаторного???
     
  11. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    В медтехнике может поискать?
     
    ИгорьК нравится это.
  12. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    отдельно ничего нет,если только медицинские лабораторные весы разобрать,но если лично я сам разберу,то не смогу понять что мне там будет нужно,не технарь я!!!!
     
  13. неба, это нёбо?
     
  14. Onkel

    Onkel Гуру

    тонусометр? или акселерометр? Если со вторым все понятно, то в чем меряется тонус? В градусах?
    Мы тут прямо все такие анатомы собрались, я за себя скажу - вряд ли я знаю, где эти мышцы мягкого неба, я даже не уверен в их существовании.
     
  15. Onkel

    Onkel Гуру

    отрыжкометр?
     
  16. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    для начала про мышцы,они существуют и формируют они анатомическое образование так называемую небную занавеску. Чтобы было видно нужно в горло себе посмотреть там можно увидеть небный язычок,вот он и представляет собой небную занавеску. Про отрыжкометр это интересно,надо будет гастроэнтерологам такую идейку задать,глядишь еще одно новаторское предложение будет на вашем форуме
     
  17. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    небо это нёбо, есть твердое,есть и мягкое. Следовательно твердое это костная пластинка,мягкое,это мыщцы
     
  18. Onkel

    Onkel Гуру

    ага, только если потрогать эту мышечную занавеску - потянет, ну мягко говоря рыгать. Какой к этим мышцам датчик можно приделать? И что все же мерять?
     
  19. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    рвотного рефлекса на небном язычке нет,на корне языка да,на дужках,там нет,поверьте,постоянно там работаю
     
  20. DoktorZ1o

    DoktorZ1o Нуб

    хотя это неприятно, не спорю.Но массаж простаты тоже неприятен,но хорошо помогает