ищу учителя ...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Redn, 20 окт 2014.

  1. Redn

    Redn Гик

    всем здравствуйте . кто может стать моим учителем по программированию ? мне пока 12 лет но я уже к этому стремлюсь ! знаю базовые основы итд... p.s врятли кто то воспримит меня в серьез :(
     
  2. acos

    acos Официальный гик Администратор

    А что именно знаете? Зачем вам учитель?
    Могу порекомендовать эту тему проштудировать. http://forum.amperka.ru/threads/Книги-для-начинающих.2344/

    На самом деле здесь полный форум учителей - спрашивайте, ответят) Для обучения очень рекомендую начать с книги "Код - тайный язык информатики". Это хорошие такие основы. Далее - читайте книги, программируйте примеры из книг, так и научитесь) А когда что-то не понятно - задавайте вопросы. Так и научитесь:)
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  3. altex

    altex Гик

    В 12 лет нас в школе учили программировать на уроках информатики. Я этот уровень сложности быстро перерос, и посещать уроки программирования стало неинтересно. И могу подтвердить, вам нужно искать хорошие книги по программированию, по информатике, возможно даже по устройству процессора, и по электронике, и учиться по ним самостоятельно, не завязываясь на всяких там учителей.

    Что касается радиоэлектроники, у меня в детстве, где-то с 6 летнего возраста, были очень хорошие книги - "Электроника шаг за шагом", практически настольная была. На мой взгляд очень понятная для ребёнка. http://www.livelib.ru/book/1000713511

    По программированию же базовые знания как раз на уроках информатики давали в школе, а дальше уже учился писать на разных языках программирования самостоятельно. Вообще в университете тоже хорошие более менее программы начального уровня по разным языкам, но если не хочется ждать до универа, то выбирайте какой-нибудь язык программирования и начинайте изучать по учебникам для именно этого языка. Из наиболее простого, но и не насколько как бейсик и паскаль, на мой взгляд подойдёт python, и соответствующая книжка Марк Лутц “Программирование на Python”, сейчас 4-е издание есть
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  4. Redn

    Redn Гик

    знаю почти все арифмитические действия , условия (if,swith), циклы , переменные , массивы , функции , serial работа с датчиками итд ... Учитель мне нужен потому что я плохо понимаю как либо что делать на тексте (не из-за професианолизмов :)) вот вроде все
     
  5. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Redn, практика нужна. Возьмитесь за какой-нибудь интересный проект, который вас будет тянуть вперед. Со всеми возникающими вопросами - сюда, на форум. Ну или на любой другой форум по программированию, который вам больше нравится.
     
  6. Redn

    Redn Гик

    спасибо мне здесь хорошо