какой вид беспроводной связи выбрать?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ДмитрийД, 22 ноя 2017.

  1. ДмитрийД

    ДмитрийД Нерд

    Ардуина 1- управляет DC мотором скоростью и направлением
    Арудина 2 - пульт с слайдером и кнопками, которые шлют команды в ардуину 1
    Энергопотребление не важно
    Сценарий - подвинул слайдер, мотор крутится быстрей, нажал на кнопку - мотор инвертировался. На моторе энкодер, и нужно получать обратную связь на пульт данных энкодера в реальном времени

    Дистанция до 150м
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тут только по радиоканалу.радиомодули nrf 24L01.Или ну его нах эту ардуину можно 1 esp8266 в плате node mcu на приемной стороне и Смартфон с blynk на передающей (как пульт).Думать почти не надо Цена вопроса 150 рублей.В блоке про esp8266 все хорошо расписано.Дальность действия из любой точки Мира.
     
  3. ДмитрийД

    ДмитрийД Нерд

    А Xbee под эту задачу не подойдет?
     
  4. ДмитрийД

    ДмитрийД Нерд

    Смартфон с Blynk не подойдет, мне нужны именно физические слайдеры и кнопки, тк буду делать пульт управления
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тогда радиомодули nrf без вариантов
     
  6. brokly

    brokly Гик

    Подойдет, только нужны модули серии PRO.
    Вообще всяких радиоканалов сейчас уйма, работают они как радиоудлиннитель UART.
    Вообще можно решить одной ардуино, парой радиомодулей, и дисплеем Nextion.
    XBEE PRO, точно будет работать без задержек - проверено.
     
  7. ДмитрийД

    ДмитрийД Нерд

    Остановлюсь на Nrf24l01

    Смотрите, у меня будет пульт, откуда будет идти команды управления на ардуинку с мотором. А с ардуинки с мотором должна идти телеметрия ввиде оборотов мотора и напряжения обратно в пульт

    Это все реализовать с помощью двух модулей? или лучше пара модулей работает на управление, и параллельно им вторая пара работает на телеметрию
     
  8. ORLENOK

    ORLENOK Гик

    Можно реализовать на двух модулях всего. У этих модулей есть вариант ответа. Т.е. передали команду - ждём ответ. На второй соответственно получили команду, отправляем ответ.
    Да и подключить два модуля к одной плате будет проблематично, если не ошибаюсь.