как подключить 4 мотора к мотор шилду

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем vanyaluzev4, 31 окт 2017.

  1. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Я пользуюсь мотор шилдом от Амперки. Один шилд поддерживает управление только двумя моторами. Или уже новый шилд выпустили?
     
  2. issaom

    issaom Гуру

    Дык подключить 50 моторов параллельно на один выход - и усё 500р. в кармане ;)
    Ох.... любите вы играть в азартные игры....
     
  3. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Хороший способ! :)
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну что, rkit, делать будем? За слова отвечать или "страдать ерундой"?
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Да вам ответили уже. Можно параллельно, можно последовательно, можно хоть диагонально.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    То есть больше добавить не чего? От себя, все знающего и не страдающего ерундой?
     
  7. rkit

    rkit Гуру

    Я добавил, если вы не заметили. И на всезнание никогда не претендовал.
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну что же, по диагонали, значит по диагонали. Обещал 500 р - готов платить :) Жду реквизиты Яндекса.
    За собой оставляю право ссылаться на эти посты, каждый раз, когда Вы будете унижать участников.
     
  9. issaom

    issaom Гуру

    А по диагонали это как?... я слышал только про последовательное, параллельное и смешанное
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    У нас не тот уровень, чтобы понять. Развивайтесь :)
     
    issaom нравится это.
  11. rkit

    rkit Гуру

    Один полюс мотора на один канал драйвера, другой на другой. Пойдет?
     
  12. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    <флуд>
    А пятьдесят семь шапок пошьешь?
    50моторов.JPG
    Больших семь шапок из овцы не выкроить никак.
    </флуд>
     
  13. Сандр

    Сандр Нерд

    Ничего не меняется под солнцем. Зашёл случайный человек, спросил, пускай даже глупость, не хочешь отвечать - проходи. Не, свербит в анусе. Своим шипением вы глупость возводите в квадрат. Просто молчание подвесит глупость, или наглость, в вакууме. Сама схлопнется. Чем больше понтов, тем больше злости. Тут многим, из детства не вывалившимся, не мешало бы осознать, что есть вещи поважнее поделок из китайского барахла. А то так и состарятся, не повзрослев.
     
  14. b707

    b707 Гуру

    А вы о них не переживайте. Еще неизвестно, как оно лучше - все жизнь ходить согнувшись, помня о проблемах, и не видеть неба - или иногда все ж таки отрываться от забот, как дети.
    Если людям повезло найти такой способ оторваться от забот - стоит ли их в этом укорять?
     
  15. Сандр

    Сандр Нерд

    Вы немножко не о том, уважаемый, кто я такой, чтобы укорять, коли сам здесь. Не надо лезть ни к кому, это неприлично. Если кто-то ответил хаму на хамство хамством, - он от этого хама ничем не отличается. Что бы ни делал человек, собирал ардуины, или чистил канавы, он делает то, что должно. Как - ему решать и решать только за себя. Многие не наигрались в солдатиков в детстве, продолжают фигурки двигать, только детство давно кончилось, фигурки-то ожили...
     
  16. b707

    b707 Гуру

    Ну как сказать - может кончилось. а может мы всю жизнь в детстве живем, только снаружи этого не видно. У самого уж дети взрослые, а мне часто кажется. что с детства я мало изменился.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  17. Сандр

    Сандр Нерд

    Что наша жизнь, игра... Я отписался в сторону неповзрослевших, поэтому изначально вечно всем недовольных. Человек раб своих болячек, настроения. Мы с огромной скоростью переменчивы, в нас миллиард субличностей. Ну, распирает выговориться, можно же легонько постебать, имеющий уши услышит, мы же - хамить...
    А внутренний ребёнок всегда в нас. И он - главный.
     
  18. vvr

    vvr Инженерище

    вот устроили флуда на две страницы...
    а кто то собирается челу подсказать по существу - 4 мотора на один шилд как прилепить ?
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А никак. Только 50.
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Много буков...