не получается.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем макар, 5 окт 2012.

  1. макар

    макар Нуб

    добрый вечер.не могу подключить arduino к компьютеру, так как компьютер даже установить его не может. помогите, выручайте! очень хочется собирать схемы
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Пробовали делать как в обсуждавшейся теме?

    Диспетчер устройств → Правый клик по неизвестному устройству → Обновить драйвер → Указать положение вручную → Указать путь до папки drivers в Arduino IDE
     
  3. макар

    макар Нуб

    спасибо огромное! установил! но вот он теперь драйвер обновлять не хочет( поможете?
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    А что происходит при «не хочет»? Можете подробнее описать, скриншот приложить.
     
  5. макар

    макар Нуб

    а вы после одиннадцати здесь будете? просто мне олучиться надо но настроить очень хочется.
     
  6. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Возможно буду
     
  7. макар

    макар Нуб

    так вот для того, чтобы закачать драйвера в arduino, надо нажать "обновить драйвер" но при нажатии компьютер пытается установить arduino как новое устройство, и драйвера не закачиваются. или я жму что-то не то? помогите пожалуйста.
     
  8. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Так вот, с того момента как вы жмёте «обновить драйвер» можно скриншоты того, что происходит отправить? Иначе сложно понять что к чему у вас.
     
  9. макар

    макар Нуб

    сразу после нажатия "обновить драйвер..." вылазит первый скрин. выбираю "установка из указанного места" и жму далее. затем вылазит второй скрин. я жму "не выполнять поиск. я сам...". затем выскакивает третий скрин, начинает грузить и по очереди выскакивают 2 последних скрина. но диод как моргал раз в секунду, так и моргает. ну вот что мне делать?
     

    Вложения:

  10. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Пользователи Windows, поправьте меня если я не прав. На втором Безымянный.jpg (к сожалению вы их все одинаково назвали) нужно оставить выбранным первый пункт: «Выполнить поиск наиболее подходящего…» а в поле «Включить следующее место поиска» указать путь до папки drivers внутри Arduino IDE.
     
  11. макар

    макар Нуб

    это я сделал уже. а как закинуть в него написанную программу?
     
  12. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    1. Запускаете Arduino IDE (файл arduino.exe)
    2. Пишете программу в появившемся окне среды
    3. Жмёте кнопку upload
     
    макар нравится это.
  13. макар

    макар Нуб

    спасибо вам огромное!!! именно это я и пытаюсь выяснить второй день!!! спасибо, спасибо,спасибо!!!