переадресация сигнала

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем krt, 30 авг 2018.

  1. krt

    krt Нуб

    Здравствуйте.

    Есть плата uno, есть модуль rfid MFRC522 и пять меток. Задача состоит в том, чтобы при считывании определенной метки, сигнал посылался на определенный порт.
    Как при этом должна выглядеть строка в скетче?
     
  2. krt

    krt Нуб

    я в программировании очень плохо понимаю. могу завести скетч в ардуино, но внести в него изменения не научился пока.
    Если, например, имя метки 34 C0 70 51 3A 2B 77, а сигнал надо послать на 13-й порт, как будет выглядеть строка кода?
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    как строка кода.
     
    Сусемьбек, Igor68, Mitrandir и ещё 1-му нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    учись. Не обязательно, да и совсем не нужно на абдурино. Можно в любой IDE, которая умеет С/С++. Начни с изучения основ булевой алгебры, основ и синтаксиса Си и Cpp. Ну года так через два можешь и за МК взяться.
     
  5. а кому сейчас легко?
     
  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    С рфид не работал, имя метки это набор из 7 байт?

    Если да, то так:
    Код (C++):
    char input[7];

    if (
           input[0]==0x0A &
           input[1]==0x21 &
           ...
           input[6]==0xFF)
    {
    Serial.println ("Ok");
    }
     
    Igor68 нравится это.
  7. krt

    krt Нуб

    Спасибо! буду пробовать
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Не прокатит, без уточнения, что за RFID: есть девайсы, которые отдают метку по UART, в текстовом виде, емнип. Так что, как обычно - по столь "обширным" вводным - не сказать нихрена.
     
  9. krt

    krt Нуб

    if(метка == определенная_метка) { digitalWrite(ОПРЕДЕЛЕННЫЙ_ПОРТ);}
    Вы это имеете в виду?

    if 34 C0 70 51 3A 2B 77 { digitalWrite 13;}
    или я ошибаюсь?
     
  10. krt

    krt Нуб

     
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    Примеры к библиотеке для MFRC522 смотрел? Видел там, как метка получается? Умеешь так же? Синтаксис оператора if - читал? Как правильно вызывать функцию digitalWrite - в стандартных примерах поставки, например, Blink - видел?

    Пока воспринимаю всё как жирный неумный троллинг.
     
  12. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Прокатит. Строка это тоже последовательность байтов. Если модуль возвращает строку с хекс кодами, то просто цепочка и в условии будет длиннее(если быдлокодить)
     
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    Да это понятно всё. Тут, видишь ли, подозрения на тролля - уж больно всё печально. И давая ЛЮБОЙ пример - ты обрекаешь себя на отчаяние и самоистязание :)
     
  14. b707

    b707 Гуру

    надо написать класс для меток и определить для них операторы сравнения :)
     
  15. krt

    krt Нуб

    спасибо за подсказку