помогите новичку gprs shield

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем tranzistor, 17 окт 2012.

  1. tranzistor

    tranzistor Нуб

    всем доброго дня! реально ли собрать простой мобильный телефон для приема и отправки звонков с выводом на экран номера телефона?
    что для этого нужно?
    спасибо!
     
  2. дешевле будет купить.
    но и собрать думаю не сложно. понадобиться uno, gprs shield и lcd дисплей с драйвером. ну и кнопки. только зачем?
     
  3. tranzistor

    tranzistor Нуб

    дисплей и кнопки любые или есть особенности?
    у меня есть старый motorola огромный переносной чемодан NMT450 из него достал потроха и хочу впихнуть мобильк с очень долгим акб =) + валяется рация алинко ...
    вот попробовал сименс а35 впихнуть ... но нужно распаевать контакты и все хрень ... а тут вроде понятно где дисплей где клава =)
     
  4. Особенности есть. Для дисплея сначала найдите схему подключения его к ардуино, не думаю что получиться подключить любой. С кнопками тоже не все просто, если хотите использовать существующую клавиатуру то надо еще разбираться как она работает, вполне может быть, что и там понадобиться драйвер, а распаивать контакты все равно придется. И писать программу тоже. Хотя, наверное уже существуют готовые проекты.
    Как этот: http://hlt.media.mit.edu/?p=2182