помогите подобрать комплектацию ардуино

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ЗАВ, 2 ноя 2017.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да четам он уже железо заказал скоро придет.Осталось фигня всего то код написать.И будет у него Умный дом меньше чем за 1000 руб ну это без дисплея естественно.
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Вот интересно, сколько это займет времени. Если вообще дойдет до конца...
     
    Airbus нравится это.
  3. rkit

    rkit Гуру

    Полный список. который он себе напридумывал - год. Если способный и упертый.
     
    Airbus нравится это.
  4. b707

    b707 Гуру

    я б за год не осилил...
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    До конца то дойдет.
     
  6. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    так и есть . но я настырный .... подсказка бы иногда.... а там и горы...
    в прочем ...- я в пути ....
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Жаль что не слышите что вам говорят. Поворочаете горы слева направо год и поймете что решение изначально было фиговое.
     
  8. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    безумно рад за за ВАШИ рекомендации по системе.
    так соскучился по диалогу с умными людьми....
    Огромное СПАСИБО ВСЕМ такими как ВЫ приростает РОССИЯ .
    через месяц расчитываю на ВАШУ помощь. с уважением ЗАВ.
     
  9. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    я озвучил задачу. в ВАШЕМ лице получил одобренение (нет осуждения). готовлю счет на оплату. и вот мысль .." изначально было фиговое" уточните суть пожалуйстця.. цена проекта не фигня (для меня)
     
  10. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    конкретизируйте пожалуйста свое мнение. аргументировано...видел видео, слышал , выскажите СВОЕ МНЕНИЕ , аргументировано .почему ардуино не вариант ????? ВАШ скептис настораживает ..... на том ли я пути .... ,
     
  11. rkit

    rkit Гуру

    Ваш подход не вариант. А ардуино это просто инструмент. Когда знаешь, как пользоваться — пригодится. Вы не знаете. Вы думаете, что можно не учась с первой попытки построить огромную систему, и уже на этапе первичной планировки соевршаете фатальные ошибки.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вам rkit сказал очень просто: умный дом бьется на максимально возможное число самостоятельно работающих элементов - миньонов.

    [​IMG]

    Они каждый отдельно решают задачи по своим алгоритмам.

    Также существует единый агрегатор -
    [​IMG]
    собирает информацию от миньонов и хранит ее, строит графики, отражает состояние.

    Агрегатор может давать команды миньонам на изменение РЕЖИМОВ РАБОТЫ, а не управляет ими.
    Каждый миньон имеет защиту от дурных команд агрегатора.

    Это общая концепция.

    Если делать все на одной железке, Вы столкнетесь с огромным количеством проблем. Каждая из них решаема. Вместе с тем, вступает в силу закон перехода количественных изменений в качественные. Вы будете постоянно ломать "стены".

    Почитайте, на тему умных домов написано очень много. Обобщите чужой опыт прежде чем строить свои грабли
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И, Вот что - никто не обязан вас убеждать. Вы сами определяете как вам действовать.

    Заметьте - на ваши вопросы ответили, но никто вас не поддержал. Насторожитесь.
     
  14. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    планирую интегрировать в систему управление поливом на 6 зон. я так понимаю, что мне нужен будет
    RTC-DS1302. я правильно понял?.
     
  15. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    подскажите п подключению некстиона 7" к ардуино. везде меньшие модели подключают к самой ардуино . у 7" ток потребления 0,5 ампера , думаю ему свой источник нужен? а как быть с гальванической развязкой ? не будет проблем если я минусы всех источников в вместе соберу? там еще и 2 блока реле добавляются...
     
  16. ЗАВ

    ЗАВ Гик

  17. b707

    b707 Гуру

    вы совсем идиот? вам пишут, что вы вообще все неправильно планируете. а вы продолжаете о какой-то ерунде спрашивать? Какая связь RTC с поливом? Точнее - почему RTc именно для полива? А что, для остального "умного дома" вам RTC не нужен? :)

    Вы раз за разом обнаруживаете полную некомпетентность в вопросе. Может, прежде чем закупать детали - снчала посидеть, почитать умные книжки? Во всяком случае, так поступают умные люди...
    очередная глупость. С чего вы взяли, что это аналог Некстиона? Главное в Некстионе - не размер и не разрешение, а наличие собственного процессора, с которым ардуина общается по сериал-интерфейсу. Дисплей такого размера без процессора ардуина не потянет.
     
  18. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    грустно наблюдать невоспитанность.....остается надеяться что хамство это не состояние ума , а недостаток воспитания..... уж лучше бы совсем ничего не писал ....
    теперь об ардуино- RTc я так понял часы реального времени, что бы был календарь.полив происходит по четным/не четным дням (осуществляется подача воды) с регулируемой частотой и продолжительностью на 6 линий (реле). можно ведь просто уточнить- нужен/не нужен (можно без него календарь вести). зачем хамить ?(идиот. глупость).а для"умного дома" - сбора состояния датчиков и включения реле - RTC (календарь) зачем ? за ответ по ELDOER хоть и грубо, но понятно, прояснили, спасибо и на этом.
    По поводу- "
    вообще все неправильно планируете" , что не правильного, я так и не понял, что именно ?Тот язык на котором пыталось мне донести , мне не понятен (к сожалению),возможно потому что я не программист, так для этого я к вам и обратился за помощью....
    Тем не менее, изучив опыт других, посмотрел уроки программирования в FLProg я проблем не увидел.
    http://arduinoprom.ru/umnyj-dom/240-umnyj-dom-na-displee-nextion.html
    http://arduinoprom.ru/umnyj-dom/82-umnyj-dom-na-arduino.html
    P/S/ Ответственность за понимание лежит на говорящем...
     
  19. b707

    b707 Гуру

    ЗАВ
    Приношу извинения, и правда что-то занесло меня. Надо быть сдержаннее.
     
  20. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    бывает.....