посоветуйте идею для квеста

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ostrov, 26 дек 2017.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Необходимо придумать интересный способ выбраться из коробки размером метр на метр, высотой два. В коробке темно. Игрок должен сделать что то чтобы одна из стенок отворилась. Буду признателен за любые идеи.
     
  2. akl

    akl Гуру

    нажать на кнопку вызова диспетчера и пройти текстовый квест.
     
    NikitOS нравится это.
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    1. Найти простукиванием отличающиеся по звуку квадраты на стенах, при тройном постукивании по квадрату он начинает подсвечиваться. Когда все квадраты найдены - стенка отворяется. Подсветка квадратов либо меняет цвет, в зависимости от кол-ва найденных квадратов (скажем, от красного к зелёному постепенно), либо - мигает блоками по N миганий, где кол-во миганий - кол-во оставшихся ненащупанных квадратов (допустим, квадратов 5, открыли 2 - подстветка двух открытых мигает три раза, потом пауза, потом три моргания и т.д. по кругу).

    2. При касании к любой стене говорится три числа, например, 7, 2, 1, стена подсвечивается. Юзер должен, не отрывая руку от стены, простучать по другим стенам столько раз, сколько сказано. При этом последовательность нумерации стен он не знает, и если он начал стучать очередное число не по той стене - всё сбрасывается.

    Такие дикие идеи :)
     
    NikitOS и ostrov нравится это.
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Прикольно. Со стуком я уже работал как то. Надо было выстучать морзянку по крышке гроба. ))
    Может и правда с панелями и стуками что то скомбинировать.
     
  5. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    вечер добрый. Тоже была идея со стуком. Сначала звучит простая комбинация стуков и ее должны повторить на стенке коробки.
    можно тензодатчки в пол поместить чтоб игрок поставил ноги в такое положение при котором будет давление на нужные датчики

    можно одну руку заковать наручники а рядом положить пилу по металлу, чтоб смешнее было.

    Аттракцион "сделай КУ" в ящике бегает огонек (на лед ленте) вверх вниз. вверху УЗ датчик. пациент должен сообразить, что когда огонек идет вниз он должен приседать(а уз дальномер это проконтролирует) если сделал хотя бы раз правильно бегущий огонек заменить на зеленый. а игрок должен сделать еще несколько приседаний в такт с огоньком. (при приседании каждый раз говорить КУ!):)

    в стенки снаружи приделать герконы. а игроку внутри будки дать магнит, чтоб он находил местоположение герконов. как найдет на одной из стенок включить лед индикацию. и так на всех 4 стенах за ограниченное время.

    сложнее. устроить внутри коробки игру в "пятнашки" отодрать подсветку у сенсорных кнопок что бы она управлялась отдельно. затем зажигать подсветку на сенсорах. причем они в разных местах коробки могут расположены. а игрок должен дотронуться до них за ограниченное время.

    зы. меня бы кто научил битовым операциям и низкоуровневому программированию
     
    ostrov нравится это.
  6. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    из уровня бреда. на стенке экран на котором нарисован в виде линии уровень громкость. игрок должен проорать что нибудь в различной громкостью чтоб приблизится к графику на экране. Сложновать но весело будет
    исче идея игроку записанный заранее голос говорить простейщие математические задания а игрок долже выстукивать ответ на стенках. но это замороченно наверное.
     
    ostrov нравится это.
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Вот думаю еще жесты руками поделать заставить. Как вариант, разныии руками разные движения. Тематика близка к магии и фокусам.
     
  8. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    чтото типа терменвокса? Сделать на фоторезисторах, чтоб при затенении изменялся тон или громкость. и нужно проиграть какое то подобие мелодии. фоторезисторы в разных местах. Там и жесты и пляски будут). только в темноте наверное это не реализовать
    позднее добавлено.
    хотя кто мешает сделать бегущую дорожку из диодов, задающую траекторию движения рук. и фоторезисторы которые будут контролировать прохождение руки вслед за загорающимися диодами. таки образом можно заставить выписывать в коробке любые движения руками вслед загорающимися диодам
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Датчик есть такой, воспринимает простые движения.