светомузыка с адресной лентой

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Nike, 17 авг 2018.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Я делал часы на двух адресных лентах, точнее кольцах. Тоже столкнулся с тем, что одного МК мало, пока гонит инфо на ленту все остальное стоит. Сделал на двух, работает как задумано. При цене про мини экономия не актуальна.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
  2. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Вот уж в самом деле!
    ТЗ выглядит как: "Есть бочка керосина, балон кислорода. Хочу на Луну, см. как Аполон-11. Учебники физики читал, но нужны готовые и работающие чертежи и схемы.".
     
  3. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Как Аполон не выйдет, а как барон Мюнхаузен вполне
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Аполон до луны так и не долетел. Вокруг земли покружился и обратно вернулся.
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    В порядке флуда. - Мой первый начальник (ныне покойный) по службе связи рассказывал, что лично сам принимал видеосигнал американцев с Луны. А поскольку антенна была остронаправленная - какой-либо наеб*н он исключал. Он был родом из г. Горького и "вырос" в Нижегородской радиолаборатории. До "гражданки" был офицером связи. Я склонен ему доверять.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    где-то на ютубчике был видосик, как русские научили пиндосов проворачивать такие фокусы. Советский союз свою программу полета на Луну свернул не просто так.
     
  7. m_t

    m_t Нерд

    Делаю сейчас один проект на WS2812B, взял для него простенький STM32F030K6, работает на частоте 48 МГц. Загрузка ядра микроконтроллера при записи данных на ленту составила порядка 15%. Т.о. остается еще прилично для решения других задач.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  9. ostrov

    ostrov Гуру

  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Мы так-то про MCU говорим, а не MPU. В InteliX ногодрыг невозможен - всё общение с периферией идет через память.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Тогда ссылку где его купить в течении недели и почем. И на IDE. Иначе эта инфо бесполезна.