сканер отпечатков пальцев

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем CYITEP_BAC9I, 29 янв 2018.

  1. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    Здравствуйте люди добрые (да и не добрые тоже).
    кто сталкивался с со сканерами отпечатков пальцев посоветуйте пожалуйста хороший. Задача у него второстепенной важности. планирую им выключать сигнализацию находясь уже внутри квартиры, чтоб не набирать код отмены вручную. На Али моделей оказалось очень много. стоимостью от 12 убиенных енотов, до бесконечности.
    пока присмотре 2 самых дешманских? Fpm10a и лидер по количеству продаж R307.
    особых требований к взломостойкости нет. его задача, находясь в комфортных условиях внутри квартиры, узнать палец родного владельца и отменить срабатывание сирены и срабатывание огнетушителя:)
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Дешевые и на сосиску сработают.
     
    CYITEP_BAC9I нравится это.
  3. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Оптическую PS/2 мышку можно впрячь как оптический сканер (размер поля зрения как раз на палец), но с картинкой придется работать самому на МК.
     
    CYITEP_BAC9I нравится это.
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    А если воры сначала у тебя палец украдуть?
     
    CYITEP_BAC9I нравится это.
  5. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    всем спасибо. поскольку предпочтений ни у кого нет. решил доверится стадному инстинкту и заказать R307. у него больше всего продаж, да и народ уже "обкатал" его использование.
    сильно в вопрос не вникал, но в кратце понял что дорогие помимо рисунка отпечатков, сравнивают температу, проводимость и еще какие то параметры. думаю их сосиской не обманешь) хотя доверять такому сканеру что то ответсвенное я бы тоже не стал.
    цена у них невелика тот же R307 стоит 24 укуренного ежика.
    это мало что даст). надо сначала узнать в какое место двери ткнуть rfid метку. а потом внутри помещения куда ткнуть палец. (наверное все же присмотрюсь к моделям с термодатчком:))
    мож еще ловушку сделать в стиле "пилы" если палец не тот, мощная серва зажимает палец зажимом с шипами(шутка)
    если этого не сделать то начнется такая веселуха. аж самому страшно становиться). в планах еще лампу ифк-800 прикрутить в режиме стробоскопа. это вообще жуть будет. (жрет только много((()
     
  6. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Ничего не попишешь - Все криптосистемы с обособленным физическим ключом (отдельный объект, выполняющий роль ключа) страдают двумя неприятными уязвимостями:
    1. Кража/утеря ключа - положение инженера Щукина,
    2. Кража ключа с последующим изготовлением нелегального дубликата - Возникают сложности с установлением факта нелегального проникновения (дубликат сработает не хуже оригинала, но мы не будем знать о вражьем проникновении в наши тайны)..
    Самый безтолковый в отношении рассмотренных аспектов, видимо, является ключ "Сим-сим, откройся": Забыть (т.е. потерять) его довольно проблематично, а вот произнести его может любой (нелегальный дубликат), что и порождает известную проблему - был ли кто посторонний в пещере, а если был, то кто?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
  7. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    пришла мысля, что и дорогие на сосиску сработают).
    1. найти сосиску с проводимостью близкой к проводимости кожи
    2. найти, раздобыть отпечаток пальца владельца сканера
    3. распечатать на силиконовой подложке зеркальный отпечаток пальца
    4. перевести отпечаток на сосиску)
    5. разогреть сосиску до 36 градусов
    6. воткнуть в сканер.
    Думаю что шанс на успех довольно высокий)
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Вот на новых смартфонах почти всех есть сканер. Попробуйте ему сосиску подсунуть. ))
     
  9. ManInBlack

    ManInBlack Нерд

    Офигенно классное у вас общение: человек пришел с конкретным вопросом, но вместо ответа получил ишачий рогот и ничего конкретного ... Высказались, наверное, все и по всем пунктам поставленного вопроса, только вот по существу я ответа, увы, так и не увидел.
    Круто развиваетесь, господа! Так держать!
     
    CYITEP_BAC9I нравится это.
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Это еще что за разоблачитель из народа?
     
  11. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    Вы молодец! что у вас есть собственное мнение и взгляды. Но здесь это вполне нормальное я даже назвал бы "ламповое" общение:). если нет прямого ответа, значит или тема неинтересна или никто не сталкивался с данной проблемой. Поскольку видимо никто с этими модулями не работал я сам выбрал наиболее покупаемый на али. А люди здесь добрые, в большинстве случаев помогут).. а своеобразный юмор это вполне нормально, наталкивает на самостоятельное принятие решения