спутник с деталями структора

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Пушной звер, 13 июн 2018.

1. Пушной звер

Пушной звер Оракул

детали из структура не видно чтоли?

та мы уже поняли что баян должен быть только с антресолями ручной работы из благородного дерева срубленного девственницами под горой Фудзияма

DIYMan нравится это.
  2. Alex Dos

Alex Dos Таки да Команда форума

Про структор, даже догадываюсь откуда он там. Ребята как расширение функционала используют шилд с RS-485 для подключения Ардуинки. Похоже ,перед визитом журналистов, снять не успели.

3. parovoZZ

parovoZZ Гуру

цельнопланочным. Всё остальное само подтянется =)

4. parovoZZ

parovoZZ Гуру

А для чего такой? Типа отработать алгоритмы на земле?

5. Alex Dos

Как ребята расскказали, да — в школе прикоснуться к Космосу. Отработать реальные алгоритмы на реальном софте. Причём в набор входят не только эти модули, но и специальный глобус (он на скрине в первом посте виден) и имитатор магнитного поля. В методичке к набору задания типа написать программу для ориентации спутника относительно Солнца (яркого прожектора) и Земли, выполнение манёвров на орбите и фотографирования определённых точек. Очень крутые эксперименты и антуражный софт.

6. Пушной звер

Пушной звер Оракул

для недалеких поясняю, дело не в ценнике, я его покупать не собираюсь, а в том, что данная вещь недоступна почти некому, причем начинка там "Освоить интеграцию собственной полезной нагрузки на базе Arduino".

хотя какой смысл тебе объяснять...

7. parovoZZ

parovoZZ Гуру

я из темы уйду и она заглохнет. Вот увидишь)

8. Пушной звер

Пушной звер Оракул

в этом я сильно сомневаюсь.

9. Alex Dos

Эксперимент — критерий истины

10. Alex Dos

Ну и раз зашла речь про полезную нагрузку на Arduino. Это дополнительная опция, так все модули общаются по RS485 и по собственному пропиетарному протоколу Спутникса. Фишку с Ардуино они добавили посмотрев, как в лагере детишки с их железом работают.

11. Пушной звер

Пушной звер Оракул

и пишут что бортовой комп на малине.
    кароче стоит всё это капейки.

12. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Для поиграться и так сойдёт.

13. Alex Dos

Вот именно с ценой компонентов там не всё так однозначно. Какие-то компоненты копеечные (та же Малинка или камера к ней), а что-то безумно дорогое (они зачем-то в систему ориентации воткнули дорогущий движок собственного производства). Глобус нет слов какой дорогой, стенд для подвеса... Но, насколько знаю, ребята поняли, что немного погорячились и теперь работают над простой и дешёвой версией набора.

14. Пушной звер

Пушной звер Оракул

надувной глобус дорогой?
    такой https://ru.aliexpress.com/item/-/32839030629.html?
    ну пусть не такой, по качественнее и по дороже, вот более похожий https://ru.aliexpress.com/item/Comm...al-education-advertising-toy/32800634047.html и это самая дорогая вещь из всего, это даже не четверть от 250к

15. Alex Dos

А кто вам сказал, что он надувной? Тяжёлая хрень, сделанная из толстого пластика, с приводом для имитации вращения земли, светодиодами и фоторезисторами в точках основных космодромов и ЦУП-ов и какой-то там внутренней логикой. Это то, что я видел своими глазами.

Да, думаю можно бы было по цене ужаться раза в полтора-два, но это не отменяет того факта, что ребята неплохо поработали.

16. Alex Dos

17. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Сколково же. Надо побыренькому бабла наварить и закрыть кантору. А то вдруг претензии на китай-модули посыпятся. В рашке по-другому не умеют. И не хотят.

18. Alex Dos

Очень патриотичненько. Сначала вкинуть голословное утверждение, а потом по нему обобщить ситуацию и сделать выводы.

А на самом деле — ребята отпочковались от СКАНЭКСА, крупной и известной в профессиональных кругах конторы. Сначала были побочным проектом, потом выделились в отдельную компанию. В Сколково переехали совсем не давно и по вполне понятным причинам. Но это же скучно? Гораздо веселее искать распилы-откаты-заносы...

Последнее редактирование: 19 июн 2018
  19. Пушной звер

Пушной звер Оракул

сам чтонибуть сделал чтобы это изменить?

20. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Я работаю на совесть.