странности со светодиодом

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Unikolai, 23 апр 2017.

  1. Unikolai

    Unikolai Гик

    Здравствуйте, можно как-то объяснить то, что в полностью обесточеной схеме(то етсь питание подключать непосредственно к светодиоду) светодиод не горит, если выпаять, горит
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Где-то накосячил
     
  3. Unikolai

    Unikolai Гик

    ну а просто в принципе как это возможно, если напрямую к светодиоду питание подаю..
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    поменяй полярность ;)
    В схеме с поданным питанием светодиод горит?
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    Подача питания напрямую к светодиоду это уже косяк.
     
  6. Unikolai

    Unikolai Гик

    а я то поменять полярность и не догадался
    в почит работающей схеме диод так же не горит, но там не в этом дело, боюсь полеврой транзистор пробился и на этот светодиод в принципе не идет питание от самой схемы, все равботало до того, как я впаял диод...
     
  7. Unikolai

    Unikolai Гик

    не надо ерничать, говрю же, диод работает, если его выпаять и так же запиттывать
     
  8. rkit

    rkit Гуру

    А я не ерничаю. Это косяк. Изучайте схемы и характеристики светодиодов. Работает сейчас - это не значит, что правильно, и не сломается через полчаса.
     
  9. Unikolai

    Unikolai Гик

    чтож, все относительно, я проверял, он рабочий
    выпаять диод уже не могу, сгорел паяльник аахах, печаль тоска
    эта плата опытная, мне там не нужно заботиться о том, что когда-то там без резистора(белый, замечу, светодиод) он сгорит скольок работаю с ардуино, никогда еще не ствааил на светоиоды резисторы и все замечательно, само собой, когда это будет проект окончательный, там будет резистор, сейчасв нем нет необходимости