10x10x10 3D КУБ на RGB светодиодах.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем sergey21, 20 окт 2017.

  1. sergey21

    sergey21 Нуб

    Может пишу не в той теме. Удалось ли кому повторить такое?


    Если да, то можно перейти к обсуждению.
     
  2. Green

    Green Гик

    "Я Ленина не видела, но я его люблю..."
    Чего надо то? Если Вы считаете что для того что бы понять нужно сделать, так давайте сделаем!
     
  3. sergey21

    sergey21 Нуб

    Надо описание и инструкцию по сборке.
     
  4. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    А смысл? Ты сможешь писать под него программы? (в пример G-Код, но только тут на каждый момент времени нужно описывать яркость и цвет каждого светодиода., а собрать много ума не нужно). Дорого тебе встанет такой кубик.... это любительская штука.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    STM32 recomnending
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Собирать так 8х8 или 16х16, четно сдвиговым регистрам. А еще лучше на адресных, всего то 1000 штук надо и 1000 отрезков по три проводка. По fps вполне потянут кадров 30.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
    sergey21 нравится это.
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Ой, я правда первый на адресных сделать догадался?
     
  8. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    нее. на адресных будет слишком много проводов.
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Да, три проводка гораздо больше чем 4000.
     
    sergey21 нравится это.
  10. sergey21

    sergey21 Нуб

    Дорого это сколько?
     
  11. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    А резисторы и микросхемы будешь прямо у светодиода напаивать (не подумал что они будут обзор закрывать) ?? тогда да --- можно и на трех проводах...
     
  12. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    незнаю, лучше обратиться к тем кто игрушкаи занимается, я бы меньше чем за 2000 не взялся бы, муторно слишком..
     
  13. Limoney

    Limoney Гик

    во второй части ролика кратко написаны элементы куба

     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Какие резисторы и микросхемы? WS2812B не видел никогда?
     
  15. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    То что есть светодиоды для лент в одном корпусе - не говорит об их отсутствии.

    Ну направишь ты в задницу а подойдешь к этому кубику с другой стороны и что там увидишь?
    Поэтому и использовали резисторы со шляпой как в видео ---- с 5 сторон видно нормально.
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Может быть придется рассеиватели найти или придумать. Белым компаундом хотя бы отливки сделать. Светодиоды очень яркие, не много потеряют. В любом случае упрощение схемы в тысячи раз этого стоит.
     
  17. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Нет - рассеиватели должны рассеивать во все стороны и попробуй наклеить их ровно на все пару сотен светодиодов.....
    Микросхемы адресные нужны - но только на ряды для обычных трехцветных светодиодов, и паять легче будет(у них ноги длинные), для сокращения многокрано колличество проводов.

    Я думаю лучше написать на C# приложение с этим кубом и на каждом шаге визуально выставлять на каждый светодиод значение яркостей трех цветов, работа большая и покадровая. и использовать любой STM32 для связи с адресныи микросхемами.

    Тоесть можно делать любые эффекты --- хоть точка плавающая по кубу.
     
  18. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    В любом случае --- это такой гемор -- паять эти светодиоды....(возможно собирать кубик из оргстекла.), удовольствие не из дешевых, автор видимо пока не понимает (мысль - хочу игрушку, а цель? Оно того не стоит заказывать, лучше самому разобраться и возиться месяц с паяльником, чем платить около 100 000 в месяц человеку, который за него будет делать месяц - два ---- хотя может кто и за меньшие деньги готов взяться)
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Вы наверное так и не в курсе как адресники соединяются? Какие кучи поводов? Единственный минус, что светит в одну сторону а не во все. Тут надо просто немного подумать.
     
  20. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Вот не поверишь, лежат на столе. И не думай что люди тут глупее тебя.
    Отражатели можно на принтере напечатать прозрачные и на космофен.
    И если ты не заметил цена вопроса так и не поднималась.