4 символьный 7 сегментный дисплей.

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Lokley, 2 май 2013.

  1. Lokley

    Lokley Нуб

    Добрый день господа.

    Есть у меня вот такое чудо китаепрома, и надо мне им номер шага отобразить(динамической индикацией).
    sku_148824_1.jpg
    Я так предполагал что всё будет просто, на нужный Dn еденицу, подаёшь еденицы на нужные сегменты А-Н... Но, VCC это ведь плюс. Тогда получается что у меня сплошные output`ы с 0/1 и +5v, а где земля?

    По логике подходит вот такая схема и предположение что сумрачный китайский гений написал VCC вместо GND, но сдаётся мне что я могу ошибаться и надо уточнить.
    4x7LED5.png
    Поясните пожалуйста где я (не)прав и как это чудо подключить правильно.
     
  2. grx1a

    grx1a Гик

    скачайте в инете букварь, называется Margolis M. Arduino Cookbook там есть параграф как раз о подключении вашего девайса и его работе
     
    Lokley нравится это.
  3. grx1a

    grx1a Гик

    сам пока работал с одо 7 -сегментником по этой книге, все просто и понятно, до мульти сегментника из 4-х цифр пока не дошел,но буду работать на основании этой книги, если работаете в этом направлении, рукомендую начать с этой книги!!!
     
  4. grx1a

    grx1a Гик

    желательно найти в инете документацию на данное устройство согласно маркировке, если нет маркировки как это часто бывает, тогда методом тыка определяем, пины при помощи часовой 3-х вольтовой батпрейки, кратковременным подключением, а дальше в книге ищем код под нужное устройство
     
  5. grx1a

    grx1a Гик

    модернезируем, работаем!!!
     
  6. grx1a

    grx1a Гик

    надеюсь поможет!!!!!
     
  7. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Даташит есть? Если нету, то как зовут сие устройство?
     
  8. Lokley

    Lokley Нуб

    Ок, посмотрю. Спасибо.

    http://dx.com/p/4x-led-display-digital-tube-module-for-arduino-9012-driver-148824
    Вот оно, вроде все номера хоть как-то похожие на имя устройства я в гугле забивал. Хотя мог конечно что-то упустить.
     
  9. Lokley

    Lokley Нуб

    Разобрался вроде. Весь секрет был в том что я не знал что 0(LOW) на пине даёт землю. Вот и не мог понять как это должно работать. Теперь понимаю, вроде :)

    П.С. Но чудо китаепрома не работает, сдаётся мне пожёг я его в процессе экспериментов...
     
  10. Souchkov

    Souchkov Нуб