Arduino и Nextion

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ilya Lebedev, 11 сен 2017.

Метки:
  1. Ilya Lebedev

Ilya Lebedev Нуб

Здравствуйте дорогие друзья. Так получилось, что мой энтузиазм, желание бороздить просторы интернета угасло и я решил обратиться за помощью к знающим людям.Итак есть мега 2560, есть дисплей,есть много датчиков, есть шилды с реле.Связка дисплей-ардуинка-реле работает без нареканий.В ком порте команды отображаются.С датчиками дела обстоят хуже.Т.к. текстовые поля разбросаны по разным страницам,соответственно дисплей не принимает данные пока конкретная страница не открыта.Ну это мои выводы,могу и ошибаться. Нужно что-то вроде условия, пока страница открыта, то данные отсылаются.Есть команда показать страницу, несёт ли она возможность включения данного условия-я не знаю.Когда я скрестил код с датчиками,код с кнопками-перестало работать всё.Даже в ком порте пустота.
    Ниже скрещивание.Буду также рад любым советам по улучшению, тк являюсь новичком.
    https://yadi.sk/d/XHa0Ufeh3MmupS тут HMI.

Вложения:

• ____.ino
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      366
  2. Tomasina

Tomasina Сушитель лампочек Модератор

По Nextion уже есть тема.

3. DetSimen

DetSimen Спамовредитель Модератор

Страницы кто переключает? Nextion самопроизвольно?
    Код не читал.

4. ИгорьК

ИгорьК Оракул Модератор

Другой вариант - прочитать документацию дисплея. А именно:

Присвойте статус полям, принимающим данные на страницх, - глобальный и все будет приниматься.

upload_2017-9-11_11-25-3.png
    Читать документацию на железо и учебники Си. Это самый мудрй совет, который здесь можно получить новичку.

Последнее редактирование: 11 сен 2017
  5. Ilya Lebedev

Ilya Lebedev Нуб

Задекларирована страница в ардуино,как приходит команда с кнопки идёт команда на дисплей и он показывает нужную.

6. Ilya Lebedev

Ilya Lebedev Нуб

Уже стоят глобальные. Они принимается. Но только тогда, когда страница открыта(или как объяснить в ошибки в дебаг логе?).У Вас при переходе на другую страницу текстовые поля моментально заполнены или проходит некоторое время, прежде чем отображается информация с датчиков?

7. ИгорьК

ИгорьК Оракул Модератор

Не. Не буду я Вам лично заново пересказывать тему что здесь натворил. Найдите и прочитайте.

8. Ilya Lebedev

Ilya Lebedev Нуб

Она есть, но там работа без библиотек.

9. Ilya Lebedev

Ilya Lebedev Нуб

Я читал.Я спросил, есть ли у Вас задержка с момента переключения на страницу до момента отображения данных с датчика.По скринам я это не увижу точно.Демонстранции видео я тоже не нашёл.Что ж, секретная информация, буду разбираться.

10. ИгорьК

ИгорьК Оракул Модератор

Не знаю. Страница открылась - данные отобразились вместе со страницей.

Поддерживаю.

11. ИгорьК

ИгорьК Оракул Модератор

Без библиотек, потому как они и ежу не нужны.
    Но даже если и с бибиотекой, то в теме написано как передается инфо на дисплей. И если дисплей ее не показывает - можно понять где затык.