Arduino и Ubuntu

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Gr., 25 июн 2012.

  1. Gr.

    Gr. Нуб

    Добрый день всем. С недавних пор переехал с Windows на Ubuntu 11.04 (x64). Нашел софтину Arduino IDE, установил. После запуска появляется окно с выбором папки для скетчей, нажимаю ОК, все пропадает и никаких окон больше не появляется. В чем дело? Проблему гуглил, ничего не нашел.
     
  2. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    У меня была такая же Убунта, всё работало. Какая-то местная проблема: попробуйте запустить IDE из терминала и посмотрите на output. Скорее всего суть проблемы там выявится.

    И вообще, в Linux настоящие пацаны пользуют ino :)
     
    aysheka нравится это.
  3. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Запилить бы поддержку [Ardu]ino в CodeBlocks или Eclipse и стало бы совсем замечательно. :)
    Уж очень упрощенная это штука Arduino IDE, редактор кода ни в какое сравнение не идет с полнофункциональными средами для C++/Java.
     
  4. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Я, к сожалению или к счастью, ярый фанат Vim (заряженного твиками), окна терминала и кнопок Alt+Tab — это лучшая IDE на свете :rolleyes:

    Но когда-то пользовал Visual Studio, Eclipse и CodeBlocks. Насколько я помню, настроить их так, чтобы кнопка «build» означала на деле вызов вполне конкретной command-line тулзы без параметров и настроек всяких, весьма несложно. Дело минут пяти.

    Так, чтобы появился новый тип проекта с настройками и всеми дилами, это да нужно разбираться и долго лабать. Поэтому опять же: Vim и терминал :D