Arduino 1.6.8 Ошибка при проверке.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Roybic, 4 янв 2016.

  1. Roybic

    Roybic Нуб

    Что такое UART - знаете?[/QUOTE]
    Буду разбираться. Завтра установлю программы на др. комп.
     
  2. Roybic

    Roybic Нуб

    Мне не понятно, как я все делаю по инструкции и ни чего не получается!!!
    Установлю программу по умолчанию и версию другую, может поможет...
     
  3. Roybic

    Roybic Нуб

    Есть весь набор Arduino. Руки "горят", хочется по-разбираться, схемы собрать, а тут такая затыка!
     
  4. MDV

    MDV Гик

    Игорь прав.
    Данный пример только для плат у которых больше одного хард сериала. Данная информация написана в самом примере.
     
  5. Arduino

    Arduino Нуб

    Люди, помогите пожалуйста-ошибка компиляции(Arduino UNO 1.6.8) Снимок экрана (5).png
     
  6. MESS

    MESS Гик

    Установите старую версию 1.6.0 и попробуйте базовые примеры. Только правильно деинсталируйте прежнюю инновационную .
     
  7. MDV

    MDV Гик

    Попробуй перед компиляцией отключить антивирус.
     
  8. bora

    bora Нуб

    Код не самый красивый,я только учусь,мои первые подводные грабли
    "for (int i=0,i<255,i++);"
    Если я правильно понимаю,компилятор говорит что переменная "i" не объявлена...
    В чем ошибка,как лечить? Фотка не грузится,связь херня...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  9. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    for(inti=0; i <= 255; i++)
    там точка с запятой;)
     
  10. bora

    bora Нуб

    Пардон,я опечатался пока писал,разделено точкой с запятой,проблема немного глубже...
    В поле ошибок внизу написано:
    Exit status 1
    "i" was not declared in this scope
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  11. bora

    bora Нуб

    Вот такая беда,выручайте ребят
     

    Вложения:

  12. bora

    bora Нуб

    Решил проблему сам,беда была в знаке " ; " после круглой скобки
    Всем спасибо,на всякий случай правильная запись
    for ( i=1 ; i<100; i++)
     
  13. Arduino

    Arduino Нуб

    Я установил как мне посоветовали 1.6.0. но теперь не загружает на плату.
     
  14. zx9000

    zx9000 Нуб

    Мне написали скетч у человека проверка проходит а у меня нет . Подскажите свежим взглядом что не так
     

    Вложения:

  15. geher

    geher Гуру

    Она на чистом англицком "говорит", что "serga1WantsToRotate не объявлена в данном контексте". Т.е. следует искать, где объявлена данная функция, и почему она "не видна" в месте, где вызывается.
    Возможные варианты в условиях, когда "там компилируется, а тут нет" (полагаю, что файл со скетчем копировался, а не вводился с клавиатуры с возможными ошибками), которые навскидку приходят в голову.
    1. Разные версии подключенных библиотек, в частности той, в которой и должна быть объявлена данная функция.
    2. Поскольку Arduino IDE, судя по картинке со скриншотом, свежая (1.6.11), то могу допустить, что правила немного поменялись в сторону стандартных, и объявление функции serga1WantsToRotate следует переместить выше функции, из которой производится вызов, или само описание оставить на месте, а разместить выше прототип функции.
     
  16. zx9000

    zx9000 Нуб

    Спасибо огромное
     
  17. Narrax

    Narrax Нуб

    Помогите пожалуйста!
    Код ошибки:
    Arduino: 1.8.3 (Windows 7), Плата:"Arduino/Genuino Uno"

    sketch_aug29a:4: error: expected constructor, destructor, or type conversion before '(' token

    sketch_aug29a:5: error: expected constructor, destructor, or type conversion before '(' token

    sketch_aug29a:6: error: expected constructor, destructor, or type conversion before '(' token

    exit status 1
    expected constructor, destructor, or type conversion before '(' token

    Этот отчёт будет иметь больше информации с
    включенной опцией Файл -> Настройки ->
    "Показать подробный вывод во время компиляции"
     
  18. Narrax

    Narrax Нуб

  19. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    ошибка в строках 4,5,6,13,14.
    В следующий раз выкладывайте не картинку, а скетч, предварительно нажав Ctrl+T в Arduino IDE.
     
  20. Yrka

    Yrka Нуб

    Подскажите тогда, я просто хочу сделать электронный замок при помощи модуля RFID-RC522, и я еще добавл в схему реле. (Ошибка exit status 1) для начало я не задумываясь купил уно для этих целей, но как позже понял, что вы сказали уно не подходит для этих целей. Прошу!, подскажите какую лучше взять китайскую ардуинку для этого модуля, ну в прочем чтоб небыло никаких ошибок. За ранее спасиб. Кто знает ответ тоже пишите будет интересно послушать