Arduino and Win7 no connect!

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем HighDigital, 29 янв 2013.

  1. HighDigital

    HighDigital Гик

    Всем привет!
    Обращаюсь ко всем любителям Ардуино, Фридуино, крафтдуино и т.д

    Не могут сдружиться Ардуино с Windows 7. Стандартные примеры он зашивает очень косячно!
    Я уже поднимал тему Watch Dog Timer, там уже было выяснено и доказано, что WinXP зашивает спокойно и без проблем стандартные примеры.
    Следовательно на Win7 неправильно "встают" драйверы.
    Устанавливаю все по описанию, так же пробовал с Джереми Блюм, без результатов.

    До этого с Ардуино работал только на WinXP, после перешел с нетбука на ПК(где и установлено Win7).

    Представители и пользователи Amperka.ru, а так же владельцы МК, помогите, я творить хочу! :)

    Дополню:
    имею Arduino Uno R3 (так драйвер пишет).
    Покупал (точнее дарили) набор "Матрешка Y".

    Заранее, спасибо!
    Так же тема на форуме Амперка, при возможности писать туда.
    Жду ваших предложений по решению проблемы
     
  2. Perun61

    Perun61 Нерд

    Ну явно проблема не в Win7, у меня Win7x64 UnoR3, проблем никаких. И что вы имеете в виду под "зашивает косячно" ?
     
  3. HighDigital

    HighDigital Гик

    Не знаю, комп мощный, игровой, винда x64bit, ultimate.

    Почему зашивает косячно? - т.к. на простом нетбуке у меня все хорошо зашивает (К примеру blink, работает нормально), а если на компе зашить ту же blink, то он через 14-18 миганий "Перезагружается" (т.е. резко прерывает программу и все три лампочки RX, TX, Led перемыргиваются (как при зашивки скетча в ардуино) а потом начинается все заного)
     
  4. HighDigital

    HighDigital Гик

    Это неправильная зашивка получается, а следовательно и дрова коряво встают, на WinXP все гут, следовательно Ардуино в порядке, WinXP тоже нормально работает, а на Win7 не хочет правильно зашиваться
     
  5. HighDigital

    HighDigital Гик

    Как решить проблему, есть отдельные дрова или ещё что нибудь?
     
  6. Perun61

    Perun61 Нерд

    Тоже самое происходит и при отключенном USB кабеле при работе от блока питания ? Т.е. прошили Blink, отключили USB и подключили блок питания, тоже перегружается ?
     
  7. HighDigital

    HighDigital Гик

    не пробовал, но ардуино берёт от USB питание, а про RX and TX он и не знает, т.к. в blink только моргать светодиодом на 13 pin, т.е я думаю что не должно это как то повлиять.
     
  8. Perun61

    Perun61 Нерд

    более умные товарищи может еще, что подскажут . Но я попробовал бы от внешнего питания .
     
  9. HighDigital

    HighDigital Гик

    Я тоже в догадках, что интересно разработчики на это скажут...
     
  10. HighDigital

    HighDigital Гик

    Решил купить новый МК: ATMEGA328P-PU.
    Вряд ли что то уже поможет мне.
     
  11. HighDigital

    HighDigital Гик

    Тема закрыта.