Arduino, ESP8266 Lua, Raspberry Pi 2 && OpenHab. Умный дом: азы управления.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 12 май 2015.

1. Kostya71

Kostya71 Нуб

Вот лог, только расширение переименовал на txt, сайт ругается

Вложения:

• openhab.txt
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      5
  2. SergeiL

SergeiL Гуру

Какая версия OH?
    Ну реально все проверил, думал не будет вопросов. Выкладывайте items, sitemap.
    Удаляйте все касаемо этих items из rules и всего остального.

3. Kostya71

Kostya71 Нуб

Вложения:

• demo.items.txt
      Размер файла:
      848 байт
      Просмотров:
      9
    • demo.sitemap.txt
      Размер файла:
      1.010 байт
      Просмотров:
      9
    • demo.things.txt
      Размер файла:
      489 байт
      Просмотров:
      8
  4. SergeiL

SergeiL Гуру

Посмотрел настройки - понятно почему не работает.
    Я про mqtt биндинг забыл. У меня первой версии, у вас второй. И настроена через web.

5. Kostya71

Kostya71 Нуб

Я приметил, что в интернете кто выставлял раньше примеры, все на прошлых версиях как прошивок, так и программ. Openhab2 имеет отличия по настройкам, и старые прошивки тоже. У них меньше поддержки, по этому и установил везде свежее, программы, прошивки. Теперь мучаюсь, лопачу интернет, вникаю. Завидую, кто знает язык программирования, сколько можно всего сделать.

6. SergeiL

SergeiL Гуру

ИМХО они перемудрили во второй версии с этими things и channel.
    Особенно с кодами устройств, которые нужно вытаскивать из грфики после прописывания файлов конфигурации.
    Именно по этому я использую старый вариант, где можно все прописать все через ssh сессию.
    Поправьте, кто знает, может есть правильные мануалы?

7. Kostya71

Kostya71 Нуб

Для меня все дебри было. Все было на уровне сонофф. Сменил роутер, и перестали работать выключатели. Как не пытался, родная программа не видела. Даже когда вернул старый роутер. Почитал форум на 4пда, понял, прошивать. Наткнулся в ютуб на примеры Room31. Там парень так все подробно, кратко и доступно описал, что я решился заняться серьезней, с умным домом. Просматривал по два, три раза видео, примеры. Разобрался как создавать каналы, но вот с температурой у него нет видео. Обратился к нему с вопросом, он Tasmota тоже использует. Пообещал выставить вскоре видео пошаговое. Жду, но руки чешутся, читаю на openhab.org, github, много чего узнал полезного для себя. Но этого еще недостаточно.