Arduino, ESP8266 Lua, Raspberry Pi 2 && OpenHab. Умный дом: азы управления.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 12 май 2015.

1. SergeiL

SergeiL Гуру

У меня дома обычный разговор через "мобильного оператора" работает намного хуже чем аудиовызов по FaceTime или WhatsApp.
    Если жена дома, то звоню только с мобильного по FaceTime, или на домашний.
    Когда я на WiFi, жена дома на WiFi - разговариваешь как на проводе или Dect.
    Даже с LTE по FaceTime нормально разговариваешь, в отличие от мобильный - мобильный.
    У меня 15-ый этаж, вокруг в основном до 9-ти этажки. Базовых много, сигнал всегда нормальный.
    Но блин, соседство у базовых, видимых с моего этажа, - не прописано.
    Поэтому постоянно идет переключение с пропаданием голоса. Постоянно переспрашиваешь. Постоянно обрывки фраз.
    Проблема и на Мегафон и на МТС.
    У меня даже Femto сота от Меги дома стояла. Корпоративная.
    Но она не помогает, потому что не был реализован хэнд-ин.
    Вызов приходит через Фемто, но стоит подойти к окну - все. Хэнд-овер на макро, и тоже самое.
    Вот все жду когда Мега WiFi Calling сделает.

alp69 нравится это.
  2. alp69

alp69 Форумчанин

Прошу совет. Биндинг Astro. Два Sitemap'а. Разные города. В openhab.cfg прописывание координат двух городов astro:longtitude=...
    astro_1:longtitude=...
    приводит к тому, что astro_1 игнорируется. В обоих Sitemap'ах выводятся одинаковые данные, полученные из astro.
    У Item'ов прописываю соответствующие ссылки на параметр биндинга, указанный в openhab.cfg (astro и astro_1).
    Вопрос: как прописать координаты разных городов для разных Sitemap'ов?
    Использовать разные openhab....cfg? Тогда где прописать ссылку на соответствующий openhab....cfg для конкретного Sitemap'а?

Последнее редактирование: 13 дек 2019
  3. Egony

Egony Нерд

4. alp69

alp69 Форумчанин

Ни у кого не возникло мыслей как два сайтмэпа с разными дислокациями настроить?

5. Egony

Egony Нерд

Перейти на OH 2.x. Там, вроде, можно.
    astro_1 у вас просто игнорируется в конфе (OH что astro_1, что astro_100500, что someshit - все едино, он таких слов не знает).

6. SergeiL

SergeiL Гуру

7. Egony

Egony Нерд

Конечно перешел. Конечно есть.
    :)