Arduino + HLK-RM04

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем omadonex, 10 мар 2014.

  1. omadonex

    omadonex Нерд

    Всем привет.
    У меня возникла проблема при использовании Arduino вместе с HLK-RM04.
    При питании Arduino от USB у меня все отлично работает. Когда же подключаю внешнее питание (например, обычную крону) HLK-RM04 начинает мигать светодиодами и не устанавливает Wi-Fi соединение.
    На плате HLK-RM04 есть 3 светодиода 1 красный (крайний) и 2 желтых. В нормальном режиме красный и ближний к нему желтый горят постоянно, а крайний желтый мигает. ( У меня так и происходит при питании от USB) Когда же я подключаю внешнее питание у меня 2 желтых светодиода быстро мигают (и Wi-Fi нет). Обрыл весь интернет (ну наверное весь:)))) нигде не нашел как понимать индикацию светодиодами (стандартные user-manual и datasheet разумеется смотрел).

    Я не могу понять в чем собственно проблема? (Вольтметр на кроне показывает 8.2В, что думаю более чем достаточно) Подскажите плиз в какую сторону рыть. Спасибо.
     
  2. geher

    geher Гуру

    Возможно, проблема в потребляемом токе и возможности кроны такой ток отдать.
    От какого-нибудь сетевого БП запитывать пробовали?
     
  3. omadonex

    omadonex Нерд

    Эмм, я честно говоря не пробовал блок питания в Arduino втыкать.
     
  4. omadonex

    omadonex Нерд

    Действительно, скорее всего дело в силе тока, который выдает Arduino. Подключил к 3м отдельным батарейкам AA, а саму Arduino к кроне, все заработало.
    А реально ли все сделать через одну крону?
     
  5. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Нет. «Крона» имеет ёмкость 0,5 А·ч в идеальном случае, суммарное потребление hlk-rm04 плюс Arduino выше.
     
  6. omadonex

    omadonex Нерд

    Спасибо, я честно говоря уже наткнулся сам на эти грабли )) Не успел подключить крону ко всему этому, как она разрядилась, а я целый час искал в чем проблема