Arduino IDE непонятное пишет

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем timon, 15 ноя 2018.

1. DetSimen

DetSimen Спамовредитель Модератор

А вот когда явно напишешь int *i=new int(); тогда будет 0.

DIYMan и ИгорьК нравится это.
  2. DetSimen

new это аналог malloc, но для динамических типов, а не типов значений, он вызывает конструктор

DIYMan и ИгорьК нравится это.
  3. DIYMan

DIYMan Гуру

Деда, не стоит - это моя карма, вступать во всякое г. Тебе - не стоит. Щас там с пеной у рта приведут пример, что на данном конкретном примере - там сто раз 0 ;)

Таких обычно на кодревью мордочкой в код тычут, потому что - видно джуниора за версту, человека, который никогда не сталкивался с более чем одним компилятором и более чем одним его окружением. Не говоря уже о крупных проектах.

Короче, деда - не тычь туда палкой ;)

4. DetSimen

И то только затем, чтоб знать, как (с какими параметрами) инициализировать класс.

DIYMan, ИгорьК и timon нравится это.
  5. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Не, это не считается.

6. Впрочем да, с другим компилятором есть разница. Ок. Был не прав.
    Надо же как просто - достаточно не разводить вонь и не вешать лапшу на уши, а указать на факт.

DetSimen нравится это.
  7. DIYMan

DIYMan Гуру

Ой всё :D
    Не сдержался, прочитал таки тебя, прости. Но: вонь тут была только от тебя, тебе несколько раз жирным цитаты из стандарта выделяли, но чукча не читатель, а спициализд.

8. DIYMan

DIYMan Гуру

В контексте начального обсуждения - да. Но мы пошли дальше :D

9. ИгорьК

ИгорьК Гуру

10. Не заметил я в цитате жирным разницу между new x и new x().

11. DetSimen

А можно не сраца, сразу, а всё то же самое спокойно и аргументированно, и без перехода в личностные ацэнки? Я бы Вас всех очень пропросил. Вы в конце концов цывилизованные люди, не арабы какие. И сидите в теплых, благоустроенных домах, а не висите, зацепившись хвостом за пальму.

Последнее редактирование: 16 ноя 2018
    DIYMan, ИгорьК, timon и 2 другим нравится это.
  12. DetSimen

Справедливости ради надо сказать, что GCC обнуляет кучу при выделении, но это поведение нестандартно.

1.jpg

Например, компилятор от Borland никада этого НЕ делает и живет себе спокойно. Кста, был такой Zortech C++, он тоже не обнулял выделенное из кучи, нарывался как-то по молодости, потому крепко праэта знаю. Железно обнуляется, всегда, согласно стандарту, если мы вызовем конструктор типа при выделении памяти int *j = new int(); Вот тут от записи default значения никуда не деться. Но это примочка лжывого С++, в чесном С нет конструкторов типов.
    Потому я в конструкторе любого простого класса, который НЕ содержит других классов-членов (не указателей на них) первой же строкой пишу memset(this, 0, sizeof(*this));

13. parovoZZ

parovoZZ Гуру

DetSimen

и зачем ты нас лечишь, что ты фуры разгружаешь?

14. Airbus

Airbus Радиохулиган Модератор

Во сне.

15. DetSimen

По научному, это называеца downshifting. Я же не всегда фуры разгружал.

16. DetSimen

Так случилось, что мне от жизни ничего, кроме пузыря, стало не надо. Бывает.
    Вот и щас, уже скоро паду квасить
    IMG_20181116_192338.jpg

ИгорьК, timon и DIYMan нравится это.
  17. DetSimen

Спасибо!!!

b707, DIYMan, ИгорьК и ещё 1-му нравится это.
  18. b707

b707 Гуру

а я. блин, почти не пью... не потому что зашитый или принципиальный трезвенник (фу - ненавижу !), а просто безтолку... я после второй засыпаю. Выпил - проснулся утром. Никакого кайфа...

19. AlexU

AlexU Гуру

Форум превратился в помойку. Раньше на такие темы только во флудилке балаболили...