Arduino Leonardo и Эмуляция клавиатуры

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Deniss, 29 июн 2015.

  1. Deniss

    Deniss Гик

    Помогите плиз никак не могу нажать кнопку Windows и контекстное меню из программы.

    Keyboard.press(KEY_RIGHT_GUI)
    Keyboard.press(KEY_LEFT_GUI)
    Так и не понял что эта за кнопки, но некоторые программы по ее нажатию закрываются, в том числе и Arduino IDE.

    Код вроде элементарный, но как нажать Win и Контекстное меню не понятно. Подскажите пожалуйста.
     
  2. geher

    geher Гуру

    KEY_LEFT_GUI - это так называемый левый Windows Key (кнопка со значком Windows). По нему должно вызываться меню Windows. Если его комбинировать с другими кнопками, то будут разные другие операции, вроде Win+r - выполнить.
    Чтобы нажать только Win, надо ее сначала нажать, потом отпустить.
    Код (Text):
    Keyboard.press(KEY_LEFT_GUI);
    Keyboard.release(KEY_LEFT_GUI);
    Чтобы нажать "контекстное меню", нужно нажать Shift+F10 (могу ошибатья, но вроде кнопка контекстного меню генерирует такой же набор скан-кодов, как и эта комбинация).
    Код (Text):
    Keyboard.press(KEY_LEFT_SHIFT);
    Keyboard.press(KEY_F10);
    Keyboard.release(KEY_F10);
    Keyboard.release(KEY_LEFT_SHIFT);
     
  3. Deniss

    Deniss Гик

    У меня код почти такой, только отпускаю кнопки командой Keyboard.releaseAll(); с небольшой задержкой после нажатия. В варианте без задержки, зачастую что-то проскакивает (либо кнопка остается зажатой, либо только разжимается, если зажата)

    ЗЫ. Shift+F10 не вызывает контекстное меню ;), вернее вызывает его только в проводнике. Остальные программы ни как не реагируют на это нажатие.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  4. Deniss

    Deniss Гик

    Курил библиотеку, нашел кнопку, которой нет в инструкции, отвечающую за контекстное меню
    Код (Text):
    Keyboard.press(KEY_APPLICATION);  Keyboard.releaseAll();
     
  5. Alexandr386

    Alexandr386 Нуб

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я пытаюсь эмулировать нажатие клавиатуры при помощи Arduino Leonardo. Мне нужно сделать эмуляцию при определенном показании потенциометра. Например пытался эмулировать нажатие клавиши 5 верхней строки.В текстовом редакторе word пишется пятерка, а в игре нажатие данной клавиши не эмулируется. Буду признателен!