Arduino Uno + зуммер

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем HighDigital, 8 май 2013.

  1. HighDigital

    HighDigital Гик

    Всем привет!

    Перейду сразу к вопросу: можно ли подключать и питать зуммер от Ардуино Уно, или по отдельности все питать?
    Хочу управлять через транзисторный ключ скоростью звонка, а может на базе схемы звонка сделаю электромеханический двигатель, бензиновый мне очково творить, я не пиротехник и не отчаянный :)

    Фото:
    Picture 6.jpg
    P.S Стенд демонстрации работы звонка, СССР. Питание: 4В (но я добился работы от 1В)
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Звонок на дизеле? Жжесть
     
  3. HighDigital

    HighDigital Гик

    Да, поэтому хочу на электричестве))
     
  4. HighDigital

    HighDigital Гик

    Ну так ведь вопрос не "сделать дизельный школьный звонок", а "можно ли катушку напрямую через ардуину втыкать?" там же всякая индукция и все такое...
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Если вокруг индуктивности поставите возвратный (flyback) диод и не будете превышать, само собой, рейтинги транзистора, то всё должно быть ОК.
     
  6. grx1a

    grx1a Гик

    катушка, в середине ее подвижный металический ударник, с одной стороны ударника колокол, с другой стороны ударника пружина которая прижимает ударник к колоколу, катушка управляется ARDUINO при помощи выхода ШИМ (PWM)
     
  7. grx1a

    grx1a Гик

    найдите в инете журнал ХАКЕР май 05 (148 выпуск) за 2011год там есть раздел про электронику, про микросхемы 555 серии, в одной из схем есть система магнитной левитации на ARDUINO , там можно много что позаимствовать для вашего проекта, в том числе и схему подключения катушки к ARDUINO через транзисторные ключи,
     
  8. grx1a

    grx1a Гик

    катушкой лучше управлять при помощи ШИМ(PWM), тогда можно менять скорость удара ударника о колокол в широком диапазоне
     
  9. grx1a

    grx1a Гик

    при желании можно даже написать код что бы ударник мелодию выбивал
     
  10. grx1a

    grx1a Гик

    при желании можно даже написать код что бы ударник мелодию выбивал
     
  11. HighDigital

    HighDigital Гик

    Спасибо за информацию, будем пробовать :)