Arduino UNO не работает

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Антоша, 11 фев 2013.

  1. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    обычный тепловизор
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    А модель какая?
     
  3. roggedhorse

    roggedhorse Гик

  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Занятная штуковина, но дорогая, как впрочем и другие тепловизоры...
     
  5. Антоша

    Антоша Нуб

    Просто и доходчиво, спасибо. То есть незначительный нагрев ATmega8U2 это работа в штатном режиме. А нагревание детали описанной выше (с 8 ножками) до 50 град. это не нормально, акстати, что это за деталь? Правильно ли я понимаю что это LM358D сдвоеный операционный усилитель?
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Да, это он.
     
  7. Антоша

    Антоша Нуб

    Нашел тут интересный материал по интересующей меня теме. Это описание схемы питания МК с фотографиями и схемами элементов и их расположением на плате. Я измерил напряжение на 2-й ножке MC33269ST-5.0T3 при подключении внешнего питания питания, LP2985-33 и оно составило примерно 4.9 В, а на 5-й ножке оно было около 3.3 В, измерил напряжение между 7-й и 8-й контактами гнезда для установки ATmega328 оно также составило норму - близкое к 5 В. На разъеме POWER напряжения также составляют норму (5 В и 3.3 В). При подключении USB напряжения в тех же местах было таким же. Правильно ли я понимаю, что схема питания МК исправна?
     
  8. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    По крайней мере, ничто фатально не просаживает напругу...
     
  9. Антоша

    Антоша Нуб

    Я смотрю на схему UNO и вижу, что светодиод "L" берет питание исключительно от МК, то есть при удалении МК из гнезда светодиод гореть не должен, логично? Но он продолжает гореть... Может быть это замыкания в панельке МК, отсюда и все беды?
     
  10. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Теоретически, при удаленном из панельки МК заземли вы ногу Digital pin 13 - L перестанет гореть
     
  11. Антоша

    Антоша Нуб

    А откуда там питание при снятом МК, L питается исключительно от микроконтроллера, плюс подсоединен на колодку IOН, колодку ICSP и всё, теоретически он гореть не должен никак, если только не имею место быть замыкания в этих колодках или на дорожках (последнее исключается). Он горит "в пол накала", значит на него поступает примерно 3,3 В
     
  12. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Если речь об UNO R3, то L сидит на ноге ОУ (U5B на схеме), откуда и получает питание
     
  13. sqr93

    sqr93 Нерд

    Та же проблема,замыкание от бп компа 12в , светодиод ON горит,комп не реагирует на подключение ,греется MV3581(выделен).
     

    Вложения:

  14. sqr93

    sqr93 Нерд

    За что отвечает этот элемент?
     
  15. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Операционный усилитель, сдвоенный. Одна половина управляет питанием от USB, а другая моргает 13 светодиодом.
     
  16. Pi-Tone

    Pi-Tone Нерд

    Если ОУ сильно греется значит ему плохо. Выпаяй его, подключи питание к красному коннектору снизу +5 и GND, проверь что на выходе тех ног которые ты использовал для управления движка. Все таки мне кажется с питанием проблема
     
  17. sqr93

    sqr93 Нерд

    Аналог пины 5.6В. Тх,Rx 5.6.Остальные по 0.1-0,15В.