Attiny 2313 в сериал порт отправляет билибирду.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Денис;fhlklh, 15 ноя 2016.

Метки:
  1. Attiny 2313 передаёт в com порт не то что нужно, то есть какие то символы.
    К компу подключал через ардуино, прицепился к пинам rx и tx.
    Пробовал на скорости 9600 бод. без кварца, шил через ArduinoISP.
    Мож я чего не знаю? Как мне отправить правильный текст?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Там по умолчанию частота внутреннего кварца всего в мегагерц. Он не не попадет в циклы при такой быстрой передаче. Ставьте 600 бод.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Внутренний резонатор у них чаще всего неточный. У меня в половине случаев приходилось подкручивать частоту вручную, да и то не факт что при нагреве не уплывет. Лучше всего кварц поставить, им цена рубль за ведро.
     
    Airbus нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Скорость передачи в программе должна быть равна частоте в терминальной программе
     
  5. Ну вообщем причина по ходу в том что тинька работала на 8мгц а библиотека писалась для 16мгц. Надо было рыть в библиотеке частоту, но там одна подключает еще 3 а те еще и в этих лабиринтах фиг поймешь где конкретно то что искал.
    Ну и впрочем в спешке не дочитался с фьюзами, вшил ему внешний задающий генератор. И все, лежит он теперь в коме.
     
  6. Radius

    Radius Гик

    Соберите простой RC-генератор и подайте с него частоту на микроконтроллер. Затем через SPI перезашейте.
     
    Денис;fhlklh нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Бывает. Соберите на второй тини 2313 вот такую Байду мне не раз помогала вылечить криво установленые фьюзы пока не купил высоковольтный программатор TL-868. прошивка на странице фьюзы "доктора" заводские собрать можно и на макетке и просто проводами подпаять соответствующие выводы.
     
    Денис;fhlklh нравится это.