Attiny2313 сама перегружается

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем DrProg, 9 янв 2016.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Таймер обратного отсчета. На макетке работает замечательно, после сборки на плате путем пайки перегружается при запуске отсчета (пока ждет команды все показывает хорошо). Устройство не у меня, собирал не я, полностью расковырять и промерять не могу. Какие советы дать по отладке дать, что может быть? Где потыкать?
     
    ИгорьК нравится это.
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    мопед не мой...
    wachdog отключен?
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Разобрались. БП фиговый, пока цифры стоят еще тянет, а при запуске срабатывает пищалка и роняет напругу ниже минимума.
     
    ИгорьК нравится это.
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    как бы байбл блэк в мкстроении- порт ресета подтягиваем внешним резистором, кондерами обязательно параллелим питание, электролит на 20 -30 мс работы и керамику 0,1 uF против иголок.
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Это все есть. Проблема была в просадке питания зуммером. Тадо его вообще не с ножки МК питать, а через транзистор.
     
    ИгорьК нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Странно у меня даже динамик от ножки пиликает.ИМХО в плате "коротыш" если на макетке работает а на плате питание просаживает.Непротрав дорожек канифоль наплывы олова смотрите внимательно сам не раз попадался.