Ds1302 Help

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Ibragim, 1 мар 2019.

1. Ibragim

Ibragim Нерд

Доброго времени суток. Ребята помоги мне. Кто нибудь знает в чем проблема у меня, я купил часы ds1302 все три штуки с разного магазина.
    С первого и второго купленного часы. Вообще не возможно даже настроить часы показывает постоянно 2000.00.00 час 00:00:00.
    А на в третьем часы показывают и даже настроит можно часы но дальше не идёт на мёртвой стоит там где как я настроил. Как и первый и второй модулях.

2. a1000

a1000 Гик

3. Ibragim

Ibragim Нерд

на одной микросхеме хотя-бы показывает часы то что я поставил. Я переставил эту микрасхема на другие модули там тоже показывают но не идёт часы

4. Airbus

Airbus Радиохулиган Модератор

Схема

И Кот
    Код (C++):
    #include <iarduino_RTC.h>                               // подключение библиотеки
    iarduino_RTC time(RTC_DS1302,4,2,3);         // Задаем правильно название нашего модуля, а //также указываем к каким цифровым пинам его подключаем
    void setup() {
        delay(300);                                            // задержка в 300мс перед началом инициализации
        Serial.begin(9600);                              // устанавливаем скорость передачи данных с модулей в 9600 бод
        time.begin();                                       // функция служит для инициализации работы модуля
    // Ниже у нас прописываются временные значения в виде секунд, минут, часов, даты, включая месяц и год, и также можете указать день недели
        time.settime(10,10,10,4,10,17,3);  // 10  сек, 10 мин, 10 час, 4 , октября, 2017 года, среда
    }
    void loop(){
        if(millis()%1000==0) {           //  задержка в одну секунду перед выводом времени в последовательный порт
          Serial.println(time.gettime("d-m-Y, H:i:s, D"));   // выводим время
          delay(1);  // делаем небольшую задержку, чтобы не выводить время слишком часто
        }
    }

Последнее редактирование: 1 мар 2019
  5. DetSimen

DetSimen Guest

Аэробус, там еще, памойму, надо старший бит по 0 адресу обнулять/устанавливать(не помню), тогда они пойдут

6. DetSimen

DetSimen Guest

А вапще, как мне кажется, он просто каждый раз в сетапе время устанавливает, вот они и "не идуть"

7. DetSimen

DetSimen Guest

Но Шар у меня мутный...

8. ImrDuke

ImrDuke Гик

Покажите свой код.

9. parovoZZ

parovoZZ Гуру

показывают выступающие части тела. А код выкладывают.

10. a1000

a1000 Гик

А вообще надо брать DS3231. Они на много точнее

11. Airbus

А у меня с коррекцией по ntp.

12. ImrDuke

ImrDuke Гик

Хотите поупражняться в красноречии? Что ж...
    Выкладывают х*р, а код публикуют!

parovoZZ и Airbus нравится это.
  13. Ibragim

Ibragim Нерд

Вот я вообще ничего не трогал не работает

Вложения:

14. Ibragim

Ibragim Нерд

У меня arduino nano v3 пины 5, 6, 7,

15. Ibragim

Ibragim Нерд

у меня есть и вот такие модули тоже но я не умею переделать скетч

16. DetSimen

DetSimen Guest

Зачем ты тогда за это взялся?

Airbus и parovoZZ нравится это.
  17. a1000

a1000 Гик

Вот вам библиотека. Как её подключить её я думаю знаете. В примерах (в комментариях) подробно на русском расписан весь функционал. Если и с этим разобраться не сможете то ...........

Вложения:

18. Airbus

Пипец.......:eek:
    Выбрось все нафиг Бро!Не твоё это!Зачем оно тебе надо?

19. Ibragim

Ibragim Нерд

Хотел сделать часы.

20. Ibragim

Ibragim Нерд

Помоги исправить одну маленькую ошибку переделал часы на ds3231 но там только год показывают не 2019 а 0019. Я скеч тоже скину

Вложения:

Последнее редактирование: 2 мар 2019