DS18B20: повторим пройденное.

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем ИгорьК, 2 дек 2014.

1. カオナシ

カオナシ Нерд

Красный +, черный -, желтый -дата. Без вариантов!

2. parovoZZ

parovoZZ Гуру

И датчик благополучно не работает. Ещё варианты?

3. Kostr

Kostr Нуб

Купил вариант датчика в герметичном корпусе. Такое ощущение, что датчик занижает показания температуры.
    Например при попытке измерения температуры тела в подмышке данные выше 35,6 не поднимаются. При том что погрешность датчика позиционируется +-0.5

Это бракованный датчик или я чего-то не понимаю?

(подключаю через тройка модуль подтяжки)

Последнее редактирование: 13 апр 2019
  4. parovoZZ

parovoZZ Гуру

а сколько должно быть?

где?

Речь про оригинальный, а не отбраковку с сосалика.

5. Kostr

Kostr Нуб

Должно быть 36,6 у людей. Купил в Амперке

6. b707

b707 Гуру

надеюсь, ты не в больнице его использовать собрался? - а для бытовых целей 1 градус погрешности - нормально.
    На Паровоза не обращай внимания, ты же сам видишь, что за ерунду он пишет :)

Andrey12 нравится это.
  7. Самый дешевый вариант от производителя по оптовой цене стоит 121 руб. Китайцы это якобы упаковывают в гильзы и продают по 65 руб. в розницу. Вполне очевидно, что ни на какое соответствие даташиту производителя надеяться не следует.

Последнее редактирование: 13 апр 2019
    ИгорьК нравится это.
  8. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Прямо сейчас замерял - 36.2

9. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Кстати, замеры как проводил? Учёл тот момент, что датчик по кабелю охлаждается? Как проектировать мониторы температуры есть инфа на сайте TI.

10. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Я знаю место, где по 80 от самих максим интеграйтед.

11. parovoZZ

parovoZZ Гуру

В каком месте?

12. Kostr

Kostr Нуб

Нет, вот это не учёл. Если смотать весь провод и тоже засунуть в подмышку, выдаёт 36,3. Ну это уже приемлемо. Спасибо!