ESP8266 WIFI модуль

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем densants, 8 дек 2014.

  1. densants

    densants Нуб

    Доброго времени суток.
    [​IMG]

    Приобрел ESP8266 WIFI модуль и никак не могу с ним разобраться, кто работал с подобным модулем поделитесь информацией.
     
  2. ANV

    ANV Гуру

  3. densants

    densants Нуб

    Спасибо за ссылку, меня больше интересует подключение этого модуля к ардуино и передача информации с модуля RFID-RC522 в некую БД.
     
  4. ANV

    ANV Гуру

    А в чем затык то вышел?
    RFID вешается на spi и инструкция есть на arduino.cc
    wifi имеет интерфейс UART и вешается на serial
    После конфигурации wifi можно подключиться через telnet к модулю и проверить как ходят данные.

    Делайте все шаг за шагом и по отдельности, а что не получается - спрашивайте.
     
  5. densants

    densants Нуб

    Во первых никак не могу сконфигурировать свой модуль, не могу никак понять что за чем следует. Нашел инструкции в сети иду по ним и ничего не получается.
    Во вторых модуль RFID к ардуине подключил, работает, вот только каким образом распознавать свой чужой и как добавлять новые ключи не знаю. А суть всего этого заключается в том что, я хочу сделать счетчик который будет выводить на сайт кто зашел а кто нет используя карточку или брелок.
     
  6. densants

    densants Нуб

  7. ANV

    ANV Гуру

    А подробнее, на каком шаге затык случился?
     
  8. densants

    densants Нуб

    подключил модуль как описано здесь http://www.ayarafun.com/2014/09/esp8266-at-command-tutorial/ подключил к ардуино уно, использовал пины RX и TX, в реверсе подключил к на модуле. Залил скетч (в скетче поменял SSID и PASS на свои от роурета) и открыл монитор порта и вот что он выдает:
    AT+RST
    AT+CWMODE=1
    AT+RST
    AT+CWJAP="den","dens"
    AT+CIPMUX=1
    AT+CIPSERVER=1,8080
    и все больше ничего, а чего делать дальше никак не пойму. Понимаю что нужно где то указывать IP адрес или же он сам назначается автоматически. Вот никак не пойму.