GPRS Shield не звонит на мобильные

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Val_abc, 28 фев 2013.

  1. Val_abc

    Val_abc Нерд

    Здравствуйте!

    Вчера приобрел Ардуино Uno и GPRS Shield. Пытаюсь с его помощью позвонить на другой телефон через терминал, как написано на сайте Seed studio, командой ATD+7916XXXXXXX, а он звонит только на стационарные телефоны, на мобильные отваливается с сообщением NO CARRIER. При этом на стационарные телефоны звонок проходит, но на удаленном телефоне слышны только гудки похожие на факсовые, больше ничего не слышно. Пока эффект проверен на трех мобильных и двух стационарных телефонах.

    Подскажите пожалуйста куда копать?
     
  2. HighDigital

    HighDigital Гик

    Единственное, чем могу помочь, вот этой темой.
    GPRS не покупал и не пользовался - слишком дорогой!

    Удачи
     
  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Вместо шилда можно использовать почти любой старый мобильник, был бы в нем последовательный порт. Я как-то раз такое делал - работает.
     
  4. HighDigital

    HighDigital Гик

    Да, из старой Nokia. Я видел такую тему))
     
  5. Val_abc

    Val_abc Нерд

    Спасибо, уже разобрался
     
  6. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Так расскажите, в чем проблема была! Возможно, кому-то это еще пригодится.
     
  7. Val_abc

    Val_abc Нерд

    К сожалению, поделится с сообществом, особенно нечем. Первый пример с сайта производителя (управления шилдом через терминал) http://www.seeedstudio.com/wiki/GPRS_Shield_V1.0 у меня так и не заработал, почему не знаю. Но использовав второй пример оттуда же и поигравшись с delay'ями, мне удалось позвонить и отправить смс. Пока решил удовлетвориться этим и продолжить разработку.
     
  8. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Мой собственный опыт доказывает, что если ошибка (проблема) исчезла необъяснимым образом, значит она затаилась. Не решив ее сейчас, вы рискуете получить еще более серьезные грабли, продолжив разработку.
    Нужно искать причину, понять причину и устранить ее.
     
    HighDigital нравится это.
  9. Val_abc

    Val_abc Нерд

    Пока мне кажется, что со скетчем на сайте Seed studio что то не так, потому что я проверял на другом шилде, все то же самое. Первый пример работает, второй нет. Не может же быть одна и та же неисправность на всех шилдах. Заказал у них еще одну ардуину, как придет, проверю с ней. Почему скетч не работает пока знаний не хватает разобраться.