GSM- модуль sim800l

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Nachina/-Oshiy, 26 мар 2017.

  1. Юрий71

    Юрий71 Нерд

    Сейчас все собрал... Почему-то вообще пропало все. И на ат не отвечает....
     
  2. Юрий71

    Юрий71 Нерд

    Не очень то я силён в програмировании:)
     
  3. Botan

    Botan Нерд

    там все одинаковое, в смысле команды,
    светодиод моргает?
     
  4. Юрий71

    Юрий71 Нерд

    Да.моргает. подключаются сим к монитору порта и он стал глючить. Я имею виду сам монитор порта зависает,пишу АТ нажимаю ввод и он зависает,пока разъём от компьютера не отключю. И снизу пишет ошибка при настройке параметров последовательного порта.... Фигня какаето. И все яяяяяя пропали и не работает ничего.
     
  5. Юрий71

    Юрий71 Нерд

    Пишет в окне в низу где загрузка вот что: ошибка при настройке параметров последовательного порта : 9600 N8 1 . скорости порта пробовал разные. В конце выводит в место 9600 ту скорость какую я указывают.
     
  6. Botan

    Botan Нерд

    Может быть:
    1) инструменты - плата - проверить та ли плата.
    2)не на том порте ардуина висит, надо проверить порт,
    инструменты - порт и поставить галачку,
    после проверить:
    инструменты - получить информацию о плате.
    должно что товыдать
     
    Юрий71 нравится это.
  7. Botan

    Botan Нерд

    Скорее всего не на том порте ардуина висит, надо порт поменять.
     
    Юрий71 нравится это.
  8. Юрий71

    Юрий71 Нерд

    Попробую. Но скетчи в неё льются.
     
  9. Юрий71

    Юрий71 Нерд

    Все правильно. СОМ порт зависает при любой попытке отправить команду......
     
  10. Юрий71

    Юрий71 Нерд

    Теперь стала писать что неверная библиотека при загрузке скетча. До этого все загружалось,а сейчас перестала..... Мистика:)
     
  11. Купил я несколько месяцев назад себе этот модуль sim800l ну никак её не мог запустить несколько дней назад каким-то чудом он запустился, и я даже из него смог позвонить сегодня её ещё раз подключил и онопять перестал работать просто не определяет сеть пробовал AT команду на определение сети но прикол в том что если писать из знаком равно выдает ошибку а без просто выдает 0. Подключено всё это через USB TTL converter пробовал и через мегу и через nano и через другой converter всё тоже самое вчера работала сегодня нет, питание взято то от DC DC понижающего преобразователя ещё пробовал от аккумулятора sim-карты пробовал разные реагирует на все одинаково подскажите что мне делать в чём я ошибаюсь при подключении этого модуля заранее спасибо :)
     
  12. Нашёл ответ просто был отключён приемопередатчик на Ютюбе случайно нашёл ответ если у вас подобные скорее всего это тоже самое нужно ввести at+cfun=1
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    что было отключено на ютубе?