HELP. Проект: "Безопасное ЗУ"

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Егор Сергеевич, 4 окт 2019.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот такая
    [​IMG]
     
    parovoZZ нравится это.
  2. Хочу на ардуине :D
     
  3. Дома пользую такую.
    [​IMG]
    Это всё понятно. Мне нужно на ардуине. Приятное с полезным совмещаю ))))
     
  4. Сейчас на примере задуманного изучу многозадачность ардуины,а дальше больше. Все постепенно. А вы накинулись: "электронный будильник". У меня свои цели в этом, а не изобрести что-то новое, необходимое человечеству :D
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    чотаржу.jpg
     
    parovoZZ, Asper Daffy и ДеКодер нравится это.
  6. Боюсь что борода быстрей отрастет, учитывая что
     
  7. akl

    akl Гуру

    тащемта, это уже реализовано в каждом контроллере заряда, через который заряжаются все литиевые аккумы. при достижении 4,1-4,2 вольта микросхема перестает заряжать аккумулятор. Защита от кз, переразряда и прочего так же присутствует в контроллере или даже встроена в сам аккум, так что не вполне понятно зачем нужна еще какая-то система.
    Но с другой стороны, оставлять без присмотра все эти китайские зарядки все равно нехорошо, так что розетка-таймер не так уж бесполезна. Другое дело, что полыхнуть оно может и до того как время истечет.
     
    Егор Сергеевич нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    всё делается на дешманской микросхеме с не затейливой обвязкой. У китайцев есть модули на таких в ассортименте. Литий очень пожароопасный элемент. Фиг чем потушишь.
     
  9. akl

    akl Гуру

    тут надо отметить, что в любом устройстве вроде телефона, планшета, павербанка и вообще всего у чего есть литиевый аккумулятор и гнездо для втыкания в юсб, уже есть подобный модуль внутри и городить что-то еще не обязательно.
     
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    а как же, ватьмашу, тогда многазадачность изучать?
     
    Asper Daffy нравится это.
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Крутая штука! Про зарядку не скажу, а картошку жарить на спиральной электроплитке самое оно!
     
    parovoZZ нравится это.
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вы лучше робота(автомат, станок и т.п.) сделайте, который картошку жарит. Потом спичку в неё(целиковую) втыкает и проверяет на готовность. Ну или не жарит, а варит. А зарядку... зарядку не надо. Понимаете, обычно зарядные устройтва, что втыкаются в розетку достаточно умны и контролируют процесс заряда и по времени и по току. А тут Вы сибираетесь такими действиями ввоидить их в ступор. И они (зарядные устройства) хоть и умные, но недостаточно что бы быть вменяемыми после чьей-то тупости.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019